|
 |
Forbidden-Siren.ru Болталка: мини-форум о хоррор-играх
1958.
Re: Jörmungandr
[Hellsong]
(16.03.2020 19:29)
Death Stranding хорошо продался в Японии, первые пять недель 253,000 копий. В Европе тоже были высокие продажи, а вот в штатах не очень. Кодзимыч даже сказанул, что любит европейских геймеров больше чем американских, первые больше ценят хороший сюжет и геймплей, а вторые любят только шутеры. Возможно что из-за низких продаж в штатах, через два месяца Death Stranding будет на ПК. (Только теория) В Европе ПК гейминг популярен, да и в стране восходящего солнца ПК набирает обороты.
Если честно, начитавшись разных слухов, я стал очень взволнован. И пусть я пока даю 30% на то что будет Сайлент от Тоямы и Ито, но чёрт возьми, если это правда... То это будет Первый, Настоящий Сайлент за последний 16 лет!!!
Ответ: Цитата Если честно, начитавшись разных слухов, я стал очень взволнован. И пусть я пока даю 30% на то что будет Сайлент от Тоямы и Ито, но чёрт возьми, если это правда... То это будет Первый, Настоящий Сайлент за последний 16 лет!!! А если слухи про СХ окажутся фейком - то есть хороший шанс получить новую Сирену (впервые за 12 лет). Или вообще совершенно новую хоррор-игру от Тоямы. Так что при любом раскладе нас наверняка ждёт что-то интересное 
|
1957.
Кто-то
(16.03.2020 14:00)
Пирамида, скажи где брала Сатурн и какую цену за него считаешь адекватной? Какой-то большой разброс цен.
Ответ: Я брала чёрный американский Сатурн ещё 12 лет назад, платила за него тогда что-то около 3000р.
Сейчас американку уже наверное трудно будет достать. Но можно взять японку где-то в районе 7000р.
|
|
он провальный по сравнению с фифа и колдой , ну или по сравнению с тем, как рассчитывали его продать.. наверное
Ответ: Я не думаю, что Колда сильно лучше продавалась.
Первая часть Call of Duty (когда она ещё была новым IP) за три года продалась в США тиражом в 790 000 копий.
Интересно, каким тиражом продастся Death Stranding в США за три года?
|
1955.
Комуто Херавато
[Dessan]
(15.03.2020 17:42)
Какой сх от корзины гелия? death stranding от гения оказался настолько гениальным что провалился как коммерческий проект.
Ответ: А разве Death Stranding так плохо продался? Я помню, в момент релиза на куче сайтов висели рекламные баннеры игры - так что продажи наверняка должны быть под несколько миллионов. Вообще практика показывает, что продажи на 80%-90% зависят от рекламы, от узнаваемости IP (раскрученные серии продаются лучше, чем новые тайтлы), а также от торговых сетей (чем больше магазинов имеют игру на прилавках - тем лучше она продастся). Так что если игра хорошо\плохо продаётся - это в большинстве случаев не заслуга\косяк самой игры, а заслуга\косяк издателей 
|
1954.
242
(13.03.2020 21:03)
Цитата Про Кодзимыча точно фейк, не будет он сотрудничать с Konami. А его никто и не заставляет. Сони это делает за него, если верить.
|
1953.
Re: Jörmungandr
[Hellsong]
(13.03.2020 20:42)
Про Кодзимыча точно фейк, не будет он сотрудничать с Konami. Да и про Sony и Project Siren, тоже думаю не правда.
А слухи появляются из-за того что Sony слишком долго молчит, показали лого PS5 и все на этом. Коронавирус, будь он неладен.
Ответ: Я тоже в слухи про СХ от Кодзимы совершенно не верю.
Но вот СХ от Тоямы - это вариант интересный. Тоямыч же в декабре объявил, что работает над каким-то секретным проектом. Что он тогда имел в виду - непонятно. Так что тут вопрос пока остаётся открытым.
|
1952.
242
(13.03.2020 20:06)
Project Siren конечно имел ввиду. Там пишут что проектов на самом деле два. Окончательное решение по кодзимовскому Silent Hills еще не принято, но софт ребут серии в разработке уже год, и занимается им Sony japan studio (там как раз и находятся обломки project Siren). А если договорятся по кодзимовскому проекту, он получит полную творческую свободу, и это будет ещё одна игра, как минимум связанная с SH.
|
|
Хз, слишком настойчивые слухи. Может что и реально затевается.
|
1950.
242
(13.03.2020 15:19)
Цитата а Сому я не проходила. А вот это очень зря. Death Stranding тоже очень советую если будет возможность, хот это не хоррор, но сюжет свежий и атмосфера, и общее качество.
|
1949.
242
(13.03.2020 15:16)
Ответ: Too good to be true. Но если Тоямыч действительно работает над ребутом Сайлент Хилла - это будет пушка.
|
1948.
ярояроярояряояр
(11.03.2020 00:26)
кстати, прохожу сейчас впервые гравити раш и
Ответ: Да, что-то общее есть. Кстати, если будешь внимательно осматривать все локации в GR - то на крыше одного здания сможешь обнаружить "Крест Маны" из Сирены 
|
1947.
ярояроярояряояр
(10.03.2020 16:40)
а ну признавайся, кто ты был на хомыче
Ответ: Скорее всего речь была про геймфан, а не хомыч.
|
1946.
242
(07.03.2020 16:54)
Цитата Ну если судить по твиттеру Ито, анонс нового СХ будет 4 апреля, как раз через месяц после Кодзимовского Сайлент Хилла. Я б не сильно надеялся, с 4-м марта уже в пролёте.
|
1945.
Re: Jörmungandr
[Hellsong]
(05.03.2020 17:45)
Ну если судить по твиттеру Ито, анонс нового СХ будет 4 апреля, как раз через месяц после Кодзимовского Сайлент Хилла. А если серьёзно, то есть одна вещь, про которую надо помнить: Конами с момента выпуска пятого Метал Гира (недоделанного) не выпустила, ни одной(!) хорошей (в техническом плане) игры. Даже перенести Кастельванию Хроники с PSP на PS4 не смогли, однако арты с редизайном Хроник все равно использовали на обложке PS4.
Ответ: Цитата А если серьёзно, то есть одна вещь, про которую надо помнить: Конами с момента выпуска пятого Метал Гира (недоделанного) не выпустила, ни одной(!) хорошей (в техническом плане) игры. Технический план - дело второстепенное. Silent Hill 2, например, был довольно слабой в техническом плане игрой. Но это не мешало ему быть офигенным шедевром. И вот проблема в том, что Konami уже не способно делать такие шедевры. Более того, оно уже даже просто интересные игры делать не способно.
|
Продолжаем искать намеки от Ито. Вот его запись из Твиттера 17-го года: Цитата If I should make a new Silent Hill, I would not use Pyramid Head or kill him in its opening И вот недавняя: Цитата Pyramid Head, R.I.P.
|
|
 |