|
 |
Forbidden-Siren.ru Болталка: мини-форум о хоррор-играх
3306.
Дмитрий
[Niazesk]
(01.07.2021 18:57)
Цитата Ну, в SMT-серии были и более странные игры, чем Persona Q. Как тебе, например, SHIN MEGAMI POKEMON: ВЕРСИЯ ДЛЯ ДЕВОЧЕК? Если там нет завязки сюжета на том, как главные герои встречаются друг с другом путём дурацкого временного парадокса, тогда нормально. Хотя я в Покемонов толком не играл на консолях, только по телеку смотрел. ^_^\/ Цитата Да, это Deluxe-издание. Там кстати меня порадовал еще прикольный черный кейс для хранения часов и кулона. Он на удивление тяжёлый (грамм 600-700 весит), твёрдый, и с острыми углами - как будто его специально делали, чтобы этой табакеркой бить царей по головам
|
3305.
Дмитрий
[Niazesk]
(30.06.2021 17:39)
Цитата кстати. я наконец чуток потыкал СМТ4 и Девил Саммонер Сул Хакерс. И хотя смт4 необычный и внушает, а еще хардовый. но именно кулхацкеры больше цепляют меня smile наверное своим непередаваемым шармом тех лет. как и дилогия второй персоны. Я из подсерии Devil Summoner играл пока только в дилогию про Райдо Кузуноху, но геймплей их кардинально отличается от первых двух DS: Raidou Kuzunoha vs The Soulless Army по геймплею чем-то отдалённо напоминает первый Parasite Eve, но без шкалы активных действий, аналог которой появился в продолжении Raidou Kuzunoha vs King Abaddon (хотя там не шкала действий, а очков, которые тратятся на каст скиллов у демонов), который, в отличие от предыдущей части, стал косить под слэшер, а один из приёмов в игре похож на предка Zandatsu из MGR:R. Пробовал сыграть в Soul Hackers на эмуляторе PS1, но мало что понял без перевода, а геймплей у него как в старых SMT, но я из подобного играл только в Persona 1. Долгое время возился с образами для эмулятора Nintendo 3DS, с помощью ребят на форумах смог их правильно распаковать и потестить. Сложно сказать, хорошо ли то, что все диалоги там озвучены, и жалко, что нельзя, скажем, менять OST или графику, а так хотелось посмотреть на рисунки Казумы Канеко. Вот во что, а в Persona Q я точно не буду играть, или буду, но в самую-самую последнюю очередь, потому что все причины её существования вызывают у меня мигрени. А так может когда-нибудь мне удастся добить Persona 3 FES и наконец взяться за прохождение SMTIII Nocturne, а к тому времени глядишь и перевод первого DS сделают, и римейка P2 EP на PSP тоже...
Ответ: Цитата наконец взяться за прохождение SMTIII Nocturne Долго ты прождал. Я SMT3 ещё летом 2005-го проходила. Вообще мне кажется, что это одна из таких игр, которые желательно проходить в своё время. Потому что сейчас, спустя много лет, в SMT3 уже будет тяжеловато играть и это всё будет восприниматься не так, как раньше. Цитата Вот во что, а в Persona Q я точно не буду играть, или буду, но в самую-самую последнюю очередь, потому что все причины её существования вызывают у меня мигрени. Ну, в SMT-серии были и более странные игры, чем Persona Q. Как тебе, например, SHIN MEGAMI POKEMON: ВЕРСИЯ ДЛЯ ДЕВОЧЕК? 
|
3304.
Дмитрий
[Niazesk]
(30.06.2021 17:39)
Цитата Тэээк-с. Значит вот этой штуке уже исполнился 21 год. А тебя, получается, можно поздравить с 28-летием. Всё правильно разгадала? Ding-dong, ding-dong, looks like we have a winner, thank you!~ ^o^ Увы, и в этом году почти никто не угадал, по крайней мере, ответов никто не предложил; тем не менее, приятно, что в этом году я отметился здесь.~~ *^_^* Whew, какая красотища.~ То же самое Deluxe-издание, и часики, и кулончик, даже коллекционная карточка с Кем Нанджо.~ #1 in Japan, mmhm.~
Ответ: Цитата Whew, какая красотища.~ То же самое Deluxe-издание, и часики, и кулончик, даже коллекционная карточка с Кем Нанджо.~ #1 in Japan, mmhm.~ Да, это Deluxe-издание. Там кстати меня порадовал еще прикольный черный кейс для хранения часов и кулона. Он на удивление тяжёлый (грамм 600-700 весит), твёрдый, и с острыми углами - как будто его специально делали, чтобы этой табакеркой бить царей по головам 
|
3303.
ярррррррряроярр
(30.06.2021 15:15)
а вот stray_stoat помню по гамину
|
3302.
ярррррррряроярр
(30.06.2021 15:12)
> К слову, по-моему ты интересовался, мол, куда пропала дессан. Дессан среди самых таких завсегдатаев этой болталки, куда ж без Дессан! и да, низкий поклон за проект по новелле хаяригами 
|
3301.
Комуто Херавато
[Dessan]
(30.06.2021 14:33)
Цитата забыл спросить. фильм сирены насколько спойлерит фс2? я подзабыл, а тут товарищ думает смотреть или играть. разве что местом действия, ну, сеттингом. А так это отдельная история.
|
3300.
Комуто Херавато
[Dessan]
(30.06.2021 14:31)
Цитата Вот это странно конечно. Но я думаю, что даже если это всё-таки окажется stock photo - то всё равно книжку скорее всего в нормальном состоянии пришлют. Я так думаю, это не дефолтное фото, после выкупа подобные лоты отовсюду ушли (были закрыты). При этом у продавца много игровой литературы с подобными фотками, но все равно странно с моей точки зрения. Цитата Помню, мы с тобой одновременно диски с Даунпуром покупали, когда еще на сайлент-тауне сидели много где сидели, но в основном помню геймфашку, хоумтаун и сайлент-тайн. Цитата Рикошу, увы, не помню. Мало пересекались или не совпали по времени пребывания. Я в 2006-2008 в основном сидел как knives out. А я вот такого чувака помню, но не конкретно.  Теперь ясно кто ты. К слову, по-моему ты интересовался, мол, куда пропала дессан.
Ответ: Цитата А я вот такого чувака помню, но не конкретно. Теперь ясно кто ты. Кстати, у нас из старой гвардии есть ещё Кударанай, Beardy и Silentdream Кударанай сидела на геймфане\хомтауне\сайлентауне под ником "Vicente". Beardy - это DEADushka \ DarthVasilius. Silentdream тоже с Хоумтауна. (интересно, есть ли ещё кто-нибудь с форумов? А то из-за смены ников иногда трудно понять, кто есть кто)
|
3299.
ярррррррряроярр
(30.06.2021 14:19)
забыл спросить. фильм сирены насколько спойлерит фс2? я подзабыл, а тут товарищ думает смотреть или играть.
Ответ: Цитата забыл спросить. фильм сирены насколько спойлерит фс2? я подзабыл, а тут товарищ думает смотреть или играть. Там нет никаких существенных спойлеров. Это самостоятельная история, которая почти не связана с игрой.
|
3298.
ярррррррряроярр
(30.06.2021 14:11)
атмосфера хомы была только в одном закутке) это динамическая тень от вентилятора, помню впечатлила 
|
3297.
ярррррррряроярр
(30.06.2021 14:09)
Рикошу, увы, не помню. Мало пересекались или не совпали по времени пребывания. Я в 2006-2008 в основном сидел как knives out.
|
3296.
ярояроярояряояр
(30.06.2021 12:33)
>на сайлент-тауне сидели
так вот откуда Дессан?! а я-то из соседних кругов пришел (хомыч, схрушечка и найтмаришдрим. из этой троицы до сих пор хоть как то живет вроде только найтмариш т.к. по сути дом СэраГенри)
Ответ: Цитата так вот откуда Дессан?! Ну вообще мы с Dessan изначально на геймфане познакомились. А потом уже вместе и на Хоумтауне, и на Сайлент-Тауне сидели На Хоумтауне у неё был ник "Rikoshu".
|
3295.
ярояроярояряояр
(30.06.2021 12:31)
кстати. я наконец чуток потыкал СМТ4 и Девил Саммонер Сул Хакерс. И хотя смт4 необычный и внушает, а еще хардовый. но именно кулхацкеры больше цепляют меня  наверное своим непередаваемым шармом тех лет. как и дилогия второй персоны.
|
3294.
ярояроярояряояр
(30.06.2021 12:25)
я наверное страшную вещь скажу, но хомяк мне как-то даже больше даунпура импонирует, хз (по дизу монстров и музону, уж точно) даунпур это хороший алан вейк 2 
Ответ: Дизайны монстров в Хомяке местами ничотак - а местами дикая хрень (вспомнить хотя бы шахтёров-культистов). При этом в игре практически не было атмосферы, зато были ТОННЫ дичайшего кринжа по всем направлениям. Вообще моё впечатление от Хомяка лучше всего описывает вот этот скриншот: Вот как-то так мне запомнилась вся игра 
|
3293.
Дмитрий
[Niazesk]
(29.06.2021 17:58)
Wanna quiz?~ Сегодня день релиза Persona 2 Eternal Punishment a.k.a. Persona 2 Batsu и шестого альбома Gorillaz "The Now Now", давшему начало пятой фазе, её разница в возрасте со мной семь лет.
Ответ: Цитата Wanna quiz?~ Сегодня день релиза Persona 2 Eternal Punishment a.k.a. Persona 2 Batsu и шестого альбома Gorillaz "The Now Now", давшему начало пятой фазе, её разница в возрасте со мной семь лет. Тэээк-с. Значит вот этой штуке уже исполнился 21 год: А тебя, получается, можно поздравить с 28-летием. Всё правильно разгадала?
|
3292.
Комуто Херавато
[Dessan]
(28.06.2021 17:52)
А мне клип очень напоминает ФФ5. Там тоже есть тема посмертных фотографий Цитата Я думаю, должно вполне коррелироваться. Тут явно видно что реальная фотка, а не просто stock photo. Я на это очень надеюсь. Именно у этого продавца и стянула, т.к. у него реальная фотка, а не дефолтная картинка-иконка. Меня просто смутил тот факт что несколько продавцов на то ли на ракутене, то ли еще где продавали этот же лот с этой же фоткой, нов 2 раза дороже. Подумываю стянуть СХ Слив с православной обложкой от Ито. От своей европейской версии я в итоге избавилась, все-таки мне очень не зашла обложка. Паиграть чет захотелось да не во что только. У тебя по-моему американка? Также у японцев не издавался СХ хомяк на плойке3. https://i.ibb.co/fCtnVDL/m87697199334-1.jpg
Ответ: Цитата Меня просто смутил тот факт что несколько продавцов на то ли на ракутене, то ли еще где продавали этот же лот с этой же фоткой, нов 2 раза дороже. Вот это странно конечно. Но я думаю, что даже если это всё-таки окажется stock photo - то всё равно книжку скорее всего в нормальном состоянии пришлют. Цитата Подумываю стянуть СХ Слив с православной обложкой от Ито. От своей европейской версии я в итоге избавилась, все-таки мне очень не зашла обложка. Паиграть чет захотелось да не во что только. У тебя по-моему американка? Да, у меня всё ещё американка: Помню, мы с тобой одновременно диски с Даунпуром покупали, когда еще на сайлент-тауне сидели 
|
|
 |