|
 |
Forbidden-Siren.ru Болталка: мини-форум о хоррор-играх
|
Купил почтой оригинальный X-Box, прошитый, с жёстким диском на 80Gb и дисководом от пк. Дисковод от пк диски читает гораздо быстрей, но лицензию не воспринимает - только штамповка или болванки, но мне без разницы. Я всё равно буду записывать диски, как и в случае с 3DO, ps2 и Dreamcast в своё время, и перегонять их на жёсткий диск. Там так Half-Life 2 до меня установлена была. Причин на его покупку у меня всего несколько, но этого достаточно было: 1. Возможность перепройти или пройти игры с пк, которые уже не запустить без плясок с бубном или вовсе не запустить 2. Эксклюзивы - их немного, но некоторые из них меня заинтересовали 3. Red Ninja. End of honor - Ящик выдаёт более четкую графику в отличие от ps2, но больше всего я надеюсь на не инвертированую горизонтальную ось у камеры. Просто на ps2 влево - это вправо, а вправо - влево, и такая камера в такой игре просто невероятно бесит, ведь перенастроить это никак нельзя 3. Третья причина вообще притянута за уши и смешна, но поскольку Re 8 для ps4 стоит 4 999р, а цены на диски в отличие от цифровых версий снижают очень долго и неохотно (Death Stranding, например, всё ещё 4к стоит), то сидя за Боксом я смогу спокойно накопить. Да, видел я б.у Re 8 за 3к, но не хочу я эту игру с рук покупать.
Ответ: Цитата цены на диски в отличие от цифровых версий снижают очень долго и неохотно (Death Stranding, например, всё ещё 4к стоит) На игры, выходившие большими тиражами - цены падают очень быстро. Всё Авито сейчас усыпано Death Stranding'ами по 900-1000р. Цитата сидя за Боксом я смогу спокойно накопить А чего тут копить? Подожди пару лет, потом RE8 себе за 700-800 рублей купишь. Это многотиражная игра, она будет сильно падать.
|
2750.
ярояроярояряояр
(22.05.2021 19:15)
Действительно... А еще вот эти ребята, например http://sting.co.jp/baroque/ps/ikei/image/20_2.gif
|
2749.
ярояроярояряояр
(22.05.2021 17:59)
хах) вопросы задавали-то японцы (и один японоговорящий гайдзин, который ответы эти и перевел). Впрочем! Он покопался в твиттере маэстро, и все же нашел его высказывание насчет Евы, от 2010го: Цитата “I was really into Evangelion when I did get around to watching it, but I actually never saw it when it was broadcasting because I was working on Baroque. When I did end up seeing it later, I thought, whoa! Isn’t this Baroque?! But maybe that’s just the kind of products people were putting out in that era.” Цитата in that tweet i linked he said that he got really into eva after the fact, but he didn’t watch it when it was originally broadcast because he was working on baroque in hiroshima (his hometown, where the broadcast of evangelion was delayed by a year and 7 months or something like that)
Ответ: Я, кстати, не знала, что Ёнемицу из Хиросимы. Мне кажется, это сильно объясняет, как у него в голове родилась вся концепция Baroque.
Ну то есть весь этот разрушенный после катаклизма мир Baroque, в котором люди страдают и мутируют - для Ёнемицу скорее всего был этакой метафорой на разрушенную после ядерного взрыва Хиросиму, где выжившие люди потом ещё долго страдали от последствий облучения радиацией.
|
2748.
101q
(22.05.2021 17:57)
Цитата опять подтвердилось про тот яойный фильм Ну, всё-таки в первую очередь это культовая манга-родоночальница жанра, а не просто какой-то яойный фильм. Но это буквоедство, признаю.
Ответ: Ну всё, теперь Ёнемицу начнут вдобавок проклинать за то, что всё украл из яойной манги 
|
|
В случае с Гуином получилось больше запланированного, а в случае с Берсерком ещё ровно 21 год назад всё закончить можно было. Ну это ИИХО, конечно же. Гайвер, кстати, вроде бы тоже всё ещё не завершён? Да, так и есть. Я уже проверил. Так вот, что занятно - много поклонников Гайвера и Берсерка за это время умерло или погибло, сменилось несколько поколений, и не один десяток человек каким-либо образом был вдохновлён этими произведениями и под их влиянием выбрал свой путь в жизни или создал что-то своё, но никто из них так и не увидел и не увидит конец этих историй. Хотя на Гайвера заранее наговаривать не буду, но не им с Берсерком едины. Навскидку я вспомнил мангу и её экранизацию про зомби в школе, что-то вроде Высшая школа мертвецов, пускай там школа фигурирует лишь в начале, и там тоже в итоге автор умер (сценарист, рисовал другой человек) и на этом всё оборвалось, и смысла с этого куска как бы нет
|
|
На самом деле Миура просто полностью вдохновился Сагой о Гуине
Ответ: Почитав статью на Вики, заметила жутковатую параллель: Создательница Guin Saga 30 лет работала над огромной дарк-фэнтезийной серией книг и умерла в 56 лет во время работы над 130-й книгой. Создатель Berserk 31 год работал над огромной дарк-фэнтезийной мангой и умер в 54 года во время работы над 364 главой. Похоже на какое-то проклятье 
|
2745.
Re: Jörmungandr
[Hellsong]
(20.05.2021 21:33)
54 года, совсем молодой  . Покойся с миром, Миура. Твой вклад в тёмное фэнтези не оспорим.
Ответ: Цитата 54 года, совсем молодой Да, 54 - совсем мало по японским меркам. Это нам всем печальное напоминание, что жизнь - такая штука, которая может внезапно оборваться в любой момент.
|
|
Вообще же есть даже и у Дисторшена своя любимка, серия Суикоден, даже сайт свой сделал по серии.
Ответ: Когда ТД стал делать сайт по Суикодену - это было очень похвальное начинание, но к сожалению дальше "начинания" дело так и не пошло.
Вместо того чтобы работать над сайтом и делать что-то полезное для людей, он привычно бегал по интернету и кричал свои мантры про "МГС гавно! СХ гавно! Финалки гавно! Всё гавно!".
В итоге за всё время лишь несколько обновлений сделал - причём даже не написал самостоятельно ни одной статьи. Только чужие тексты на свой сайт выкладывал. А потом вообще всё бросил - и, судя по записям, уже 8 лет туда не заходил.
Не удивлюсь, если перед окончательным забрасыванием сайта он еще пару дней бегал по комнате и кричал "Суикоден гавно! Суикоден гавно!! ААааа!!!". Это было бы очень в духе TD.
|
|
Мангака Кентаро Миура, автор Берсерка, умер в возрасте 54 лет. Причиной стал разрыв аорты
Шутки закончились. Теперь Берсерк и правда уже никогда закончен не будет. Это была сага длинною в жизнь
Ответ: Очень печальное известие 
|
2742.
DarthVasilius
[Beardy]
(20.05.2021 13:13)
|
2741.
яроярочик
(20.05.2021 12:54)
Берсерк, прощай 
Ответ: : 
|
2740.
ярояроярояряояр
(19.05.2021 20:59)
ну , скорее не летсплеер, а стример из ретротусовки "денди форева". впрочем, недалеко от ТД ушел.
|
2739.
ярррррррряроярр
(19.05.2021 19:24)
Ответ: Я о таком даже не слышала никогда. Но я не особо интересуюсь лецсплейщиками, а вот этот жанр "лецплей с бубнением в микрофон" вообще не перевариваю. Если и смотрю лецплеи - то только те, где показана сама игра без лишних разговоров.
|
Цитата Темпорал Дисторшн кстати ещё и стримит игры, на Ютубе как то мельком посмотрел его прохождение Rule of Rose, ужос, если бы я не знал что это он, то подумал что это какой то маргинал возрастом за 30, сидящий в комнате 24/7 и поливающий игры матом, но все равно играющий в них. Неприятный чел, по крайней мере с того стрима вынес впечатление. Сложно себе такое представить. Надо будет заценить, что это за такой вид мазохизма Это должно быть что-то из разряда высказывания одного чувака про какой-то фильм (вроде бы "Я ссу на твой труп, я сру на твою могилу"), типа: "Это как есть горький торт - горько, подташнивает, но почему-то всё равно продолжаешь есть и получаешь от этого какой-то кайф". Ну знаете эти фильмы, типа Подопытная свинка или Бойня блюющих куколок. Не стал бы ставить их в один ряд, тем более что Русалка из канализации мне даже понравилась, когда её из всей серии попросили заценить, а ББК я даже вообще не смотрел, но речь шла о нечто похожим на второе "кино"
|
|
Фраза про СХ давно не хватало перекатов и комбо настолько смешна, что я бы подумал что это ироничный троллинг такой, прочитав это где нибудь на форуме, но так как это была Игромания, то к сожалению человек писал это серьезно. Хотя я не могу представить как это серьезно можно было написать. Темпорал Дисторшн кстати ещё и стримит игры, на Ютубе как то мельком посмотрел его прохождение Rule of Rose, ужос, если бы я не знал что это он, то подумал что это какой то маргинал возрастом за 30, сидящий в комнате 24/7 и поливающий игры матом, но все равно играющий в них. Неприятный чел, по крайней мере с того стрима вынес впечатление.
Ответ: Цитата Фраза про СХ давно не хватало перекатов и комбо настолько смешна, что я бы подумал что это ироничный троллинг такой, прочитав это где нибудь на форуме, но так как это была Игромания, то к сожалению человек писал это серьезно. Хотя я не могу представить как это серьезно можно было написать. Меня еще забавляет, как автор на протяжении статьи неоднократно списывает SH4 в утиль (делая это с таким видом, будто это какое-то общепризнанное мнение) и подаёт всё под соусом "вот СХ4 был конечно жутким говном, но на основании демки Хомкоминга мы надеемся, что серия теперь снова восстанет из пепла". Такое ощущение, что человек жил в какой-то параллельной реальности, где существует какой-то совсем другой СХ4 и совсем другой Хомкоминг. Цитата Темпорал Дисторшн кстати ещё и стримит игры, на Ютубе как то мельком посмотрел его прохождение Rule of Rose, ужос, если бы я не знал что это он, то подумал что это какой то маргинал возрастом за 30, сидящий в комнате 24/7 и поливающий игры матом, но все равно играющий в них. Неприятный чел, по крайней мере с того стрима вынес впечатление. Ну если бы он был просто "неприятным челом" - это было бы пол-беды. Игровой журналист в принципе не обязан быть всегда приятным в общении. Но главная проблема, что вот это вечное поведение "МГС гавно! СХ гавно! Финалки гавно! Всё гавно!!! Ну обратите на меня внимание, ну обратите!!" - оно очень токсично и не имеет никакого отношения к реальной журналистике. И вдобавок ещё наносит вред всем. С другой стороны к сожалению надо отметить, что такое поведение - всё же работает и достигает своей цели. Именно благодаря вот этому самопиарному троллингу мы здесь сейчас и обсуждаем Temporal Distortion'a. А если бы писал какие-то адекватные вещи - то наверное и не обсуждали бы.
|
|
 |