Форма входа

Приветствую Вас, Гость!

Вход в Аккаунт


Регистрация


Статистика

Forbidden-Siren.ru
Новости, обзоры и статьи о хоррор-играх
Главная »» 05.10.2020 »» Английская версия Iwaihime
Английская версия Iwaihime


Японскую серию "Higurashi no Naku koro ni" можно по праву назвать одним из самых плодовитых хоррор-игровых франчайзов.

Мало того, что Хигураши обросли множеством дополнительных сюжетных глав (большинство из которых вполне можно считать сиквелами или спин-оффами), так вдобавок серия ещё и породила несколько идейных наследников:

1) Umineko no Naku koro ni
2) Ookamikakushi
3) Higanbana no Saku Yoru ni
4) Iwaihime



iwaihime pc english higurashi


Iwaihime вполне канонично следует традициям старых-добрых Хигурашей. Нам вновь предстоит пожить в японской деревушке и познакомиться с её милыми, добрыми и абсолютно психически-здоровыми (uso da!!) обитателями. А чтобы жизнь мёдом не казалась, процесс этого прекрасного знакомства будет сопровождён высоким градусом безумия и майндфака, а также обилием жутких и шокирующих сцен.

Изначально японская версия Iwaihime вышла в январе 2016-го года на ПК. Чуть позже в 2017-м году в Японии состоялся релиз дополненной версии для PlayStation 4 и PS Vita, в которой присутствовал новый сценарий под названием "Musubihime".



>>Добрый няшный пекашный трейлер<<


>>Злой и страшный консольный трейлер<<


Учитывая, что с момента японского релиза прошло почти 5 лет, у меня уже начало складываться ощущение, что Iwaihime никогда не переведут - и игра навсегда останется японским эксклюзивом (ведь именно так получилось с Ookamikakushi).

Но тут случился неожиданный сюрприз: несколько дней назад компания ShiraVN внезапно объявила, что совсем скоро планирует выпустить в Стиме английский перевод ПК-версии Iwaihime. А дополнительный сценарий из консольных версий будет доступен в форме DLC.



>>Страница игры в Steam<<


Релиз английской версии назначен на 23-е октября.
Кроме того, уже сейчас доступна демо-версия игры.




Просмотров: 21154 | Добавил: SilentPyramid | Дата: 05.10.2020 | Рейтинг: 5.0/1 |

Если вам понравилась эта новость,
поделитесь ссылкой с друзьями:




Всего комментариев: 3
0
3.       Niazesk           [Материал]
Ah gee, это плохо.
Хотя странно, почему-то в Стиме страница Kara no Shoujo не видна через поисковик, только через страницу с музыкой из игры, а вот Iwaihime спокойно видна. Даже описание контента у первой более стрёмное, чем у второй. Oh well.

0
1.       Niazesk           [Материал]
Hrm, вроде и старый знакомый Ryukishi07... Надеюсь, что она не подведёт, как Цикады. Впрочем, нет гарантий, что там полностью отсутствует психоделика, с которой мне связываться нельзя. Или хотя бы на конкретном уровне, отчего некоторые ВН такого рода мне пришлось отмести вроде Kara no Shojo, про которую я долго пытался получить информацию от тебя, SilentPyramid.

0
2.       SilentPyramid           [Материал]
Цитата
Впрочем, нет гарантий, что там полностью отсутствует психоделика, с которой мне связываться нельзя.


В Iwaihime довольно много психоделики и сайлентхилльщины (ощутимо больше, чем в Kara no Shoujo и Хигурашах) - там часто встречаются сцены про галлюцинации и кошмарные сны главных героев.

Так что если боитесь всякой психоделики в играх - то в Iwaihime играть ни в коем случае нельзя! smile

Имя *:
Email *:
Код *: