Форма входа

Приветствую Вас, Гость!

Вход в Аккаунт


Регистрация


Статистика

Forbidden-Siren.ru
Новости, обзоры и статьи о хоррор-играх
Главная » Архив материалов

А вот ещё один любопытный релиз, который наверняка заинтересует поклонников японских survival horror'ов.

Несколько дней назад Nintendo 3DS обзавелась новым эксклюзивом под названием "Creeping Terror". По концепции и геймплею эта игра весьма близка к Clock Tower 1 и Demonophobia: нам предстоит примерить на себя роль юной девушки по имени Алиса, которую угораздило попасть в старинный таинственный особняк. В соответствии с добрыми хоррорными традициями, особняк конечно же оказался населён монстрами и маньяками - так что теперь нашей беззащитной героине придётся убегать и прятаться от местной фауны.



>>Трейлер 1<<

>>Трейлер 2<<

>>Официальный сайт игры<<



creeping terror 3ds pc horror game игра хоррор


В данный момент игра доступна только в Японии и только на японском языке. Но разработчики в своём твиттере тонко намекают, что если Creeping Terror наберёт хорошие продажи на родине, то в таком случае будет вполне возможен и англоязычный релиз.


Просмотров: 3676 | Добавил: SilentPyramid | Дата: 04.02.2017 | Комментарии (7)


Сегодня состоялся ещё один релиз, который многие геймеры наверняка ждали с нетерпением - вышла седьмая часть Resident Evil.

Возможно, новая игра не станет полноценным "возвращением к классике", на которое надеялись фанаты ранних частей, однако RE7 знаменует собой важную попытку вернуть серию к мрачной и серьёзной хоррорной стилистике, без лишней голливудщины.

Удалось ли Капкому сделать действительно интересный и атмосферный ужасник? Или очередной Резидент опять станет разочарованием? Особо отчаянные первопроходцы, которым не жаль потратить кровные 1999 рублей, смогут узнать ответ на этот вопрос уже сегодня.



>>Страница игры в Стиме<<

>>Страница игры в PlayStation Store<<



resident evil 7 biohazard pc steam horror game игра хоррор резидент


А если вы уже успели пройти игру -
не забудьте поделиться впечатлениями в комментах :)


Просмотров: 2109 | Добавил: SilentPyramid | Дата: 24.01.2017 | Комментарии (4)


На этот раз новость посвящена совсем не хоррорам, но она наверняка порадует всех поклонников творчества Кеичиро Тоямы - создателя Forbidden Siren, Silent Hill и Gravity Rush.

Дело в том, что состоялся долгожданный релиз Gravity Rush 2. Разработка игры заняла почти пять лет, но теперь геймеры наконец-то смогут увидеть продолжение истории о таинственном городке Гексвилле и приключениях гравитационной няшечки Кэт.



>>Трейлер Gravity Rush 2<<

>>Страница игры в PlayStation Store<<



gravity rush 2 cat raven ps4 game characters


P.S.: ну а если вы не знаете, что такое Gravity Rush и с чем его едят, то вот здесь можно почитать подробный обзор первой части.


Просмотров: 1469 | Добавил: SilentPyramid | Дата: 20.01.2017 | Комментарии (5)



Перевод японской хоррор-игры "Apathy: Midnight Collection" длился более шести лет - но теперь работа над этим эпическим долгостроем наконец-то подошла к концу. Недавно человек под ником Mikanosuke, занимавшийся проектом фан-перевода, преподнёс всем новогодний сюрприз и опубликовал патч, который полностью переводит игру на английский язык.


>>скачать патч можно тут<<


apathy midnight collection english version pc horror game visual novel игра хоррор визуальная новелла




Просмотров: 1752 | Добавил: SilentPyramid | Дата: 23.12.2016 | Комментарии (5)


Недавно в Японии вышла 40-страничная манга под названием "Исследовательские записки Тамона Такеучи", которая представляет собой полу-приквел полу-спинофф по мотивам Сирены.

История разворачивается в 2000-м году (за несколько лет до первой части Forbidden Siren). Вместе с профессором Тамоном Такеучи и студенткой Ёрико Анно нам предстоит посетить маленькую полузаброшенную деревушку Кошигоэ, с которой связаны странные легенды.



tamon takeuchi forbidden siren manga english манга сирена перевод


Японскую версию манги можно почитать на сайте онлайн-журнала "Garaku no Mori" (манга опубликована там на бесплатной основе).

>>Японская версия<<



Ну а если вы не понимаете по-японски, то не беда. Недавно девушка под ником Chelsea с сайта FFTranslations полностью перевела мангу на английский язык (большое спасибо ей за перевод!).

>>Качаем английскую версию манги<<




Просмотров: 1593 | Добавил: SilentPyramid | Дата: 08.11.2016 | Комментарии (0)


Несколько дней назад в Стиме состоялся релиз англоязычной версии "The Silver Case". Отчасти эта игра является продолжением японского хоррора "Moonlight Syndrome", а отчасти - представляет собой новую историю о расследовании странных убийств (близкую по духу к фильмам Дэвида Линча).

Изначально игра вышла в далёком 1999-м году эксклюзивно на PlayStation 1 и была доступна только на японском языке. Но теперь, 17 лет спустя, её портировали на ПК (попутно немного улучшив графику) и наконец-то перевели на английский. Как говорится, лучше поздно, чем никогда.



>>Трейлер The Silver Case<<

>>Страница игры в Стиме<<



Кстати, в 2017-м году игра должна стать доступна и на PS4.


silver case suda51 pc game english version игра суда51


P.S.: первая глава The Silver Case является эпилогом к Moonlight Syndrome и рассказывает о судьбе выживших персонажей. Поэтому если вы не хотите нахвататься спойлеров, то рекомендую сначала пройти Moonlight Syndrome.


Просмотров: 2730 | Добавил: SilentPyramid | Дата: 14.10.2016 | Комментарии (9)


Сегодня у нашего сайта день рождения -
ему исполняется ровно 8 лет!

Спасибо всем, кто заглядывает сюда. Надеюсь и дальше радовать вас всевозможными интересностями о Сирене, а также о других хоррор-играх :)



siren website birthday


Просмотров: 1756 | Добавил: SilentPyramid | Дата: 23.09.2016 | Комментарии (19)


На Ютубе существует канал "Toco Toco TV", который снимает передачи о японских музыкантах, режиссёрах, видеоигровых разработчиках, авторах манги, а также о других известных деятелях искусства. Новый выпуск передачи станет приятным сюрпризом для поклонников Forbidden Siren, Silent Hill и Gravity Rush - ведь он посвящён Кеичиро Тояме, создателю этих игр.

keiichiro toyama silent hill forbidden siren developer

В этой передаче мы сможем немножко соприкоснуться с повседневной жизнью Кеичиро Тоямы, узнать о его источниках вдохновения, посидеть с ним в токийском баре, а также посетить его любимый ретро-кинотеатр в Ёкогаме.


>>Смотрим видео<<




P.S.: спасибо Chipp'у и Greenbell'у за ссылки на видео!


Просмотров: 1643 | Добавил: SilentPyramid | Дата: 03.09.2016 | Комментарии (10)


Помните древнюю новость о переводе визуальной новеллы "Apathy: Midnight Collection", которая является идейным наследником японской хоррор-игры Gakkou de Atta Kowai Hanashi?

В далёком 2010-м году человек под ником Mikanosuke начал переводить Apathy Midnight Collection на английский язык - но дело быстро заглохло, и переводчик куда-то пропал. С тех пор прошло более шести лет - казалось бы, после такого затишья про английскую версию уже можно смело забыть. Но внезапно переводчик снова вернулся из небытия и теперь обещает довести проект фан-перевода до конца. Будем надеяться, что на этот раз у него всё получится.


apathy midnight collection english version translation pc visual novel horror game


На данный момент переведено около половины игрового текста.
За новостями можно следить в твиттере @ApathyTranslate.


Просмотров: 2101 | Добавил: SilentPyramid | Дата: 21.08.2016 | Комментарии (5)


И ёщё одна хорошая новость
для любителей необычных японских хорроров.

Сегодня на приставках Nintendo 3DS и PS Vita выходит игра "Zero Time Dilemma" - новый проект от создателей отличной хоррор-адвенчуры "999: Nine Hours, Nine Persons, Nine Doors". А через два дня игра также станет доступна на ПК - 30 июня должен состояться релиз Zero Time Dilemma в Стиме.



zero time dilemma pc 3ds horror game игра хоррор



>>Официальный сайт<<

>>Страница игры в Стиме<<



Просмотров: 1894 | Добавил: SilentPyramid | Дата: 28.06.2016 | Комментарии (2)


Старые слухи о переиздании Сирены на PlayStation 4 всё-таки подтвердились - теперь обладатели этой приставки смогут поиграть в первую часть Forbidden Siren. Совсем недавно игра появилась в PlayStation Store, её можно приобрести по цене 10$.


>>Страница Сирены в PS Store<<


forbidden siren ps4 horror game игра хоррор


Для тех, кто ещё не играл в Сирену, это хорошая возможность познакомиться с классикой японского хоррора. Однако если вы уже прошли игру на PS2 и ждёте от переиздания каких-то интересных нововведений, то придётся вас немного огорчить: единственное дополнение в PS4-версии - это ачивки. А в остальном игра идентична оригиналу.


Просмотров: 2395 | Добавил: SilentPyramid | Дата: 18.06.2016 | Комментарии (0)


А вот ещё одна интересная новость с игровой выставки E3:
компания Capcom анонсировала седьмую часть серии "Resident Evil". Также появился трейлер и демо-версия игры.



>>Смотрим трейлер<<


>>Видео из демо-версии<<


resident evil 7 biohazard pc ps4 xbox horror game игра хоррор резидент


Надо признать, демка меня приятно удивила. Она выполнена в достаточно серьёзной хоррорной стилистике и весьма сильно отличается от "голливудско-боевичковых" RE4, 5 и 6. Будем надеяться, что седьмая часть получится настоящим хоррором и не скатится в унылый шутан.

Кстати, до релиза игры осталось не так уж долго. Resident Evil 7 должен выйти 24-го января 2017-го года на PS4, Xbox One и PC.



Просмотров: 1682 | Добавил: SilentPyramid | Дата: 15.06.2016 | Комментарии (6)

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 31 32 »