Статистика

Forbidden-Siren.ru
Новости, обзоры и статьи о хоррор-играх

SIREN in NamjaTown - Репортаж о японском ивенте по Forbidden Siren



Siren in Namja Town - Ивент по хоррор игре Forbidden Siren



В этом году Forbidden Siren отмечает юбилей - 20 лет с момента выхода первой части серии.


По такому случаю в японском парке аттракционов "Namja Town" был запущен специальный праздничный ивент для фанатов Сирены. Посетители парка могут испытать жутковатый квест-аттракцион по мотивам Forbidden Siren, погулять по некоему подобию деревни Хануда, попробовать тематическую еду, а также купить прикольные сувениры.


Посетительнице нашего сайта под ником "Кударанай" удалось попасть в этот парк аттракционов и сделать фоторепортаж оттуда. Так что теперь вы тоже сможете увидеть всё самое интересное.


А в качестве бонуса мы также разберём тайный символизм и скрытый смысл всей еды, которая продавалась в этом парке :)







Деревня внутри парка



Фото с ивента Siren in NamjaTown по игре Forbidden Siren



Часть парка Namja Town стилизована под небольшую японскую деревушку в духе Хануды из Forbidden Siren. Тут можно полюбоваться на старомодные деревянные домики и "кресты Маны".


Вот что об этом рассказывает Кударанай:

"Кроме самого аттракциона снаружи ещё было некоторое окружение деревни Хануда: прудик с красной водой, какие-то деревянные загородки, где туда-сюда ходила женщина-щибито. Чуть дальше ходила маленькая девочка с шариком темари, мяукала и кидалась на людей периодически. Есть рукомойник, где иногда появляется лицо мальчика на дне. И ещё несколько подобных приколов, типа говорящего черепа: потрогай меня, после этого на тебя проливают воду. Очень атмосферное место."




Крест Маны и пруд с "красной водой":














Женщина-Шибито:









Мяукающая девочка с шариком:


















Японские домики:















Жутковатые окошки:









Внутри одного из домиков:









Рукомойник, в котором появляется чьё-то лицо:









Старинный торговый автомат:









Фигурки персонажей из Forbidden Siren в полный рост:


Ивент Siren in Namja Town - Фигурки персонажей из игры Forbidden Siren







Говорящий череп:









Карта парка:











Квест-Аттракцион по Сирене






Аттракцион называется "Siren Kairou" ("коридор Сирены") и представляет собой нечто вроде домика с привидениями, нашпигованного пугалками по мотивам наиболее ярких сцен из игры.

Билет стоил 1200 йен.
По правилам, людям со слабым сердцем и беременным женщинам вход запрещён! :)



Вот как Кударанай описывает аттракцион:


"Сперва коридорчик с щибито, который на повороте стучит молотком по стенке. Это было очень крипово, я осторожно обошла его не отводя взгляда, но как только на небольшом расстоянии оказалась у него за спиной - он резко развернулся и побежал на меня!

В следующей комнате была койка где наверху сидел паук-щибито (фотка таинственным образом не вышла, походу руки тряслись сильно). Но то был всего лишь манекен. Дальше комната с семьёй Томоко, смотрящих телевизор. Дальше у стенки стоял директор с кровавыми глазами (манекен).

В следующей комнате - лежала Риса с колом в груди. Я насколько засмотрелась на неё, что совсем не ожидала, что из стенки вылезет её сестрёнка и с ножом и побежит на меня. Но дальше уже был выход.

Короткий, но очень насыщенный и страшный аттракцион. Эмоций дал очень много. Пришлось отстоять в очереди больше часа, но оно того стоило."


Внутри аттракциона было запрещено фотографировать. Но Кударанай всё-таки смогла сделать несколько запретных фоточек.




Труп Рисы Онды:


Фото медсестры шибито из аттракциона по Forbidden Siren


(рядом с трупом лежит молоток доктора Широ Мияты. А где-то во тьме прячется медсестра Мина Онда, чтобы внезапно накинуться на посетителей с ножом)






Шибито у телевизора:




(это сцена из игры, когда Томоко Маэда вместе с родителями превратилась в шибито)






Окровавленное тело директора школы:




(который тоже превратился в шибито после смерти)







Детские рисунки на стене:




(это рисунки маленькой девочки Харуми - их можно было увидеть в 7-м архивном файле Сирены и в прологовой флеш-игре)








Еда из Forbidden Siren



В парке Namja Town также можно было попробовать тематические блюда, навеянные сценами из Сирены. Многие из этих лакомств несут в себе тайный смысл, который смогут понять только люди, хорошо знакомые с сюжетом Forbidden Siren.



Ханудская Лапша:


Forbidden Siren Food - Hanuda Noodles


(это те самые "Hanuda Noodles", которые мы видели в игре)





Красная Вода:


Red Water from Siren horror game


(в первой части Forbidden Siren люди превращались в жутких монстров Шибито именно из-за такой "красной воды". Неужели посетители парка теперь тоже превратятся в Шибито!?)





Суп Кровавого Моря и Рисовая Плотина:


Forbidden Siren Food - Red Water Soup


(в японском меню это блюдо называется "破壊目前赤い水のダムスープ" - то есть "Суп из Красного Моря и Плотина перед Разрушением". Рис тут символизирует Ханудскую плотину, которая рушилась ближе к концу игры - и деревню затапливало кровавое море. Когда человек начинает кушать рис на тарелке - он тем самым метафорически разрушает плотину. Вот как всё хитро придумано)





Панкейк с Крестом Маны:


Mana Cross Pancake - Food from Forbidden Siren


(наверху - тот самый Крест Маны, который был символом религиозной секты из деревни Хануда. Крест представляет собой перевёрнутый японский иероглиф "" - "жизнь". Таким образом, этот крест олицетворяет "жизнь наоборот" - то есть смерть. Приятного аппетита!)





Хот-Дог с Кровавыми Слезами:


Forbidden Siren Hot Dog


(полное название этой вкусняшки выглядит так: "Мама, открой дверь! - Хот-Дог Томоко Маэды". Блюдо символизирует жуткую сцену из игры, когда Томоко стучится в окошко к родителям - и у девочки по лицу начинают течь кровавые слёзы)





Ханудский Удон Уми-Гаэри:


Siren - Umi Gaeri Udon


(Umi-Gaeri - это ритуальный обряд деревни Хануда, когда люди погружаются в "кровавое море". Поэтому удон тоже частично погружён в кроваво-красный соус)





Праздничное Блюдо в честь 20-летия Сирены:


Еда по игре Forbidden Siren


(в рисовый шарик воткнут чёрный флаг "Siren 20th Anniversary")





Ханудский Рамэн:


Forbidden Siren Food - Hanuda Ramen


(тот самый рамэн, который упоминался в архивных файлах Siren Blood Curse)








Сувениры для фанатов



Помимо всего прочего, в парке Namja Town также продавались редкие сувениры по мотивам Сирены.




Сумки для плеера, наклейки на телефон, брелки:


Мерчандайз по игре Forbidden Siren


(на сумке написано "The Buster" - это отсылка к названию музыкального трека, который Кёя Суда слушал в конце игры)





Акриловые стенды, стикеры и коллекционные карточки:











Все персонажи Сирены тут перерисованы в виде котиков, потому что котик является символом парка Namja Town.








Видео с Ивента



А ещё в парке Кударанай смогла записать несколько коротких роликов. По этим видео вы сможете почувствовать атмосферу ивента (особенно если будете смотреть со звуком).






P.S.: выражаю большую благодарность Кударанай за фото и видео! ^_^








Другие материалы о Forbidden Siren





















Авторы статьи: SilentPyramid и Кударанай

Дата публикации: 01.09.2023








Если вам понравилась статья,
поделитесь ссылкой с друзьями: