Форма входа

Приветствую Вас Гость!







Forbidden-Siren.ru

Болталка: мини-форум о хоррор-играх

Главная страница » Болталка [ Добавить запись ]

Страницы: « 1 2 ... 207 208 209 210 211 ... 347 348 »
Показано 3121-3135 из 5219 сообщений
2099. Silentdream21 [Silentdream]  (17.01.2020 13:38)
Да и модельки персонажей неплохие для 1996-го.

2098. Ярояро   (17.01.2020 02:07)
Погорячился- таки жутко в наушниках ночью все равно + непредсказуемые ситуации. А ещё для 1996 неплохо освещение кстати! Тени детальные и цветное освещение в библиотеке
Ответ: Для 1996-го года Clock Tower 2 однозначно был одной из самых страшных игр своего времени. Помню, я в него даже в одиночку играть не могла (слишком страшно было). Поэтому мы игру вместе с друзьями проходили по принципу "играешь 15-20 минут, потом передаёшь джойстик дальше" smile

Если интересно, вот тут можно подробно почитать о моём первом опыте знакомства с игрой:
http://forbidden-siren.ru/index/clock_tower_2_ps1_review/0-203

2097. ярояроярояряояр   (16.01.2020 18:39)
поклонникам дзюндзо ито - инспирированная его работами World of Horror выходит в ерлиаксес скоро
https://youtu.be/8-RojolTesY
Ответ: Игру уже 3 или 4 года пилят. Делает её какой-то поляк, фанатеющий от настольных\карточных РПГшек.

И вот проблема коренится в том, что он делает игру на базе этих своих настолок. В итоге игра выглядит какой-то бессвязной в плане сюжета и чрезмерно замороченной в плане механики.

2096. ярояроярояряояр   (16.01.2020 18:25)
Хм, не ожидал что получится, всего три сценария за один walkthrough (первая кампания у меня ~2.5 часа взяла по счетчику), зато легче перепроходить на вариации. И да, уже жалею что узнал и "как отбиться", ну и вообще когда уже знаешь "как работает", меньше нервов и ужаса sad Хотя нежданчики таки бывают. p.s. ну конечно же 

2095. ярояроярояряояр   (15.01.2020 20:28)
а, спасибо! вроде маячил между красным и фиолетовым)

2094. ярояроярояряояр   (15.01.2020 20:08)
ну вот именно, увороты у меня не работали или я их не мог работать (еще прочел что мб персонаж ослаб и не может), поэтому получается "медвежья услуга" давать континье на том же месте) а когда грузанул с чаптер енда чтоб все заново, пришлось по новой все диалоги и посещения мест... поэтому теперь так делаю. 1 сейвслот = сейвю когда игра спрашивает да/нет каждую главу. 2 слот = начало миссии, чтобы если что с нее. 3 слот = под вопросом, либо выбирать не сейвиться всю миссию вообще (тогда криповее будет), или "ну да, сейвимся где надо".
Ответ:
Цитата
ну вот именно, увороты у меня не работали или я их не мог работать (еще прочел что мб персонаж ослаб и не может)


Если курсор красный - значит героиня ослабла от долгой беготни и не сможет увернуться от маньяка (ей надо сначала дать отдохнуть).

Если курсор жёлтый или белый, а увороты всё равно не выполняются - значит ты что-то нажимаешь неправильно.

2093. ярояроярояряояр   (15.01.2020 19:31)
Еще что не очень понял. Когда жму континье, то продолжаешь с последней комнаты, и может быть что эдвард руки ножницы уже рядом и никак. После пятерки таких рестартов хоррорность теряется, когда ты просто умираешь и не можешь выбраться. Хотя я не уверен, но вроде в тупике так было. поэтому в начале "сценария" отдельный сейв держу теперь на начало, чтобы если че с самого старта.
Ответ: Вполне реалистично же: маньяк смог загнать тебя в тупик --> всё, ты мёртв. Я считаю было бы справедливо, если бы игра в таком случае ещё и все сейвы тебе удаляла бы :3


2092. ярояроярояряояр   (15.01.2020 19:29)
да, я сам в шоке был. один раз только такое случилось. Кубарем с лестницы покатился, тяжело дыша на четвереньках пытался отдышаться, а по лесенке уже спускалась неминуемая гибель.

хм, наверное недостаточно быстро жму (и это, крест же надо жать, да?). еще удивил раздел хинтс в меню который анлочит советы по перепрохождению wacko
Ответ:
Цитата
еще удивил раздел хинтс в меню который анлочит советы по перепрохождению


Это очень полезная штука. Особенно в 90х годах, когда интернетов в России ещё не было.

Если бы в игре не было этого раздела с хинтами - то мне навряд ли удалось бы пройти игру на лучшие концовки.

2091. ярояроярояряояр   (15.01.2020 16:06)
scissorman кстати удивительно гротескный, иногда даже комичный.



Ответ:
Цитата
кстати оглушить в близбою не могу, хотя кликаю кнопку когда горит курсор.


Там надо быстро-быстро жать кнопку много раз.

Кстати, когда я впервые проходила CT2 в 99м году - я вообще не знала, что можно вот так уворачиваться. Думала, что если Scissorman догонит - то сразу 100% убьёт. Впрочем, без уворотов игра становится даже интереснее и атмосфернее.

Цитата
герой с лестницы вдруг покатился и так и не поднялся с ног surprised


А там во втором эпизоде можно с лестницы упасть? О__О

Много раз проходила CT2, но чего-то не помню такого.

Вот это одна из причин, почему я люблю CT2. Можно пройти игру 20 раз - и на 21-й всё равно обязательно найдёшь чего-нибудь новое smile

2090. ярояроярояряояр   (15.01.2020 16:04)
начал таки CT2. сначала вяло как-то, потом втянулся. Очнулся полшестого утра (правда начал часа в три, так что недалеко пока ушел). Пожурю пока за некоторые clunky вещи типа долгую прокрутку фраз и что не скипнешь когда заново.


2089. Ярояро   (15.01.2020 02:55)
Т.е ещё в этом посте например https://gamefaqs.gamespot.com/boards/937839-baroque/77914099/926226004

В обсуждении заинтересовало ещё 
Ответ: Кстати, зашла сейчас на GameFAQs - и внезапно заметила, что проклятые пиндосы признали английскую версию SH Plot Analysis'а лучшим гайдом по СХ1, СХ2, СХ3 и СХ4 (во всех четырёх категориях там стоит статус "highest-rated guide").

Вот прям даже как-то приятно стало

2088. Ярояро   (15.01.2020 02:54)
Я пока не вчитывался. Кстати по первой ссылке я походу линк на опенинг дал, а там ещё были Сообщения в теме включая ещё переводы

2087. Re: Jörmungandr [Hellsong]  (15.01.2020 01:18)

Цитата
P.S.: если тут есть мастера фотошопа - то прифотошопьте ему голову как у монстра. Интересно будет посмотреть, что получится.

Конечно же, перестарался с фильтрами... Ну, как-то так:

https://i.imgur.com/LNFYJxy.jpg
Ответ: ААААаааа! Реально похоже получилось.
Спасибо smile

Теперь буду всем рассказывать, что видела в зоопарке настоящего монстра из СХ happy

P.S. кстати, вот ещё прикольное в тему:
https://i.imgur.com/0irgdTn.jpg

2086. ярояроярояряояр   (14.01.2020 22:53)
По baroque кстати кусочки перевели интересные. Смотреть https://gamefaqs.gamespot.com/boards/937839-baroque/77914099/925606307 и https://gamefaqs.gamespot.com/boards/937839-baroque/77056696  и еще что-то где-то, что мог упустить.

мне барокью обе версии нравятся, но все же хотел бы чтобы наконец фанпатч на оригинал соорудили, тем более перевод уже кем-то сделан и ждет гениальных хакеров.
Ответ: В интервью говорится, что на "Baroque" большое влияние оказала какая-то хентайная игра про девушек в госпитале.

Ты понял, какая именно игра там имеется в виду?

По описанию (и с учетом даты выхода), мне на ум приходят Kagami:Mirror или Nonomura Byouin no Hitobito, но в них нету *вообще* ничего общего с Baroque.

2085. ярояроярояряояр   (14.01.2020 22:31)
а еще что из брожения по кораблю можно вспомнить.

эхо найт бейонд наверное самая меланхолично-одинокая игра sad
Ответ: Вот Echo Night Beyond действительно очень хорош.
Он мне гораздо больше Систем Шока2 понравился.