|
 |
Forbidden-Siren.ru Болталка: мини-форум о хоррор-играх
2805.
Дмитрий
[Niazesk]
(04.02.2021 22:58)
Цитата Кто не плакал в Сайечке - у того нет сердца. Придется цитировать Venom Snake'а из MGSV TPP, "I' m already demon. Heaven is not my kind of place". А вот Outer Heaven другое дело. Не считая песни из концовки Persona 2 Innocent Sin последний раз я правда ревел при просмотре фильма "Малышка на миллион". А может я это тоже делал по команде. >___________________________________<
Ответ: Цитата zOMG, я точно помню, что взгрустнул на истинной концовке, но не плакал!~ Ой-ей-ей!~ Как же так??~ Сердце-то там, бьется в грудной клетке! Это тебе лишь кажется, что сердце всё ещё бьётся. Phantom pain, так сказать. Но раз не заплакал - значит, нету уже сердца. Съедено оно.
|
2804.
Дмитрий
[Niazesk]
(04.02.2021 22:56)
Цитата В ранних играх про яндере не было вот этого шаблона, что "яндере должна быть обязательно по уши влюблена в главного героя". I never knew it, but 'tis something new, I see. Цитата Рену в Японии тоже все называют "яндере". Опять же, любовь тут не играет никакой роли. "Яндере" - это в принципе любая героиня-психопатка, убивающая людей. Чертовщина какая-то. А как же определения по иероглифам? Если оба таких описания попадают под один и тот же термин, а разница, тем не менее, видна вооруженным глазом... Казалось бы, ситуация из MGS2, но то ли ты меня дезинформируешь, то ли Wiki, которую тоже контролируют La-Li-Lu-Le-Lo. Кому мне верить?.. Не то, чтобы меня это сильно волновало, но вариант ответа из того же MGS2 будет не впечатляющим -_-
Ответ: Причём тут иероглифы?
Слово "яндере" всегда пишется без кандзи. Просто катаканой: ヤンデレ
Ну и плюс я уже давала статистику по гуглу. Таких героинь в Японии всегда называют "яндере". А слово "янгире" там практически никогда не используется.
|
2803.
Re: Jörmungandr
[Hellsong]
(04.02.2021 20:55)
Цитата честно говоря, игра выглядит подозрительно бюджетно с учётом того, что собрано было почти 6 миллионов (!) долларов Выглядит и вправду не очень. Но зато механик много и геймплей глубоко проработан. В отличие от многих игр где наоборот ВАУ картинка и одноклеточный геймплей. Плюс уже два полноценных спин-оффа вышло (Bloodstained Curse of the Moon 2 так и вовсе лучшие что было в 2020 в плане игр ИМХО). Хотя это действительно исключения из правил. Большинство этих компаний по сбору денег больше похоже на развод. Удачных проектов практически нет. По поводу SH на PS5, ещё тут стоит вспомнить презентацию пятой плойки, где в конце был представлен трейлер God of War 2, который был заявлен эксклюзивом PS5. И вот спустя месяц, оригинальный создатель God of War говорит владельцам PS4 не беспокоится, новая часть бога войны будет и на их платформе. Всё это был информационный шум, что бы стимулировать продажи PS5. А после уходы Тоямы на новых частях Сайлента и Сирены можно ставить крест. Цитата В пятую часть я не играла. Сыграй когда представится возможность, она не такая плохая, как многие говорят. Сюжет там только по большей части в плёнках, которые надо слушать.
Ответ: Цитата Сыграй когда представится возможность, она не такая плохая, как многие говорят. Сюжет там только по большей части в плёнках, которые надо слушать. Я не играю не потому что мне не нравится, а потому что знаю, что MGS5 - очень длинная игра. А свободного времени у меня мало. По этой же причине я сейчас практически не прохожу JRPG-игры (хотя жанр очень люблю).
|
2802.
ярояроярояряояр
(04.02.2021 20:33)
Насчет творцов живописных. А как вам Takato Yamamoto ? 
Ответ: Цитата А как вам Takato Yamamoto? Мне нравится. Наверное, скоро его картины тоже начнут блокировать за "романтизацию смерти" или что-нибудь в этом духе 
|
2801.
ярояроярояряояр
(04.02.2021 20:29)
Поэтому кстати яро лютостно ненавидел фильм по сх1 - тк он всю драму связанную с Лизой профукал чуть больше чем полностью. Поэтому припекало, что все первый сх фильм поставили на олимп "вот пример годноты из фильмов по играм"
Ответ: По-моему, наоборот первый фильм по СХ чрезмерно громили. На Метакритике у него оценки ниже плинтуса - 31/100 на основе 20 рецензий от критиков. https://www.metacritic.com/movie/silent-hill Такие оценки нельзя назвать справедливыми. Фильм - не шедевр, но и не трешак.
|
2800.
ярояроярояряояр
(04.02.2021 20:27)
Сайя для меня вообще "святое", и помню что прям до слез доводила (из игр так растрогать меня еще смог только The Last Express). Впрочем, дело было в тинейджерские годы, олсо я ванилька мечтательная выросшая на радиоголовах, так что лол.
Ответ: Это да. Я всегда говорю: Кто не плакал в Сайечке - у того нет сердца. Кто не плакал в Картагре - у того нет глаз!
|
2799.
ярояроярояряояр
(04.02.2021 20:24)
экранизацию фильмовую кст забываю все поглядеть
|
2798.
101q
(04.02.2021 20:23)
Цитата у Маруо как раз-таки одни из наиболее крупных произведений среди эро-гуро авторов Ваша правда, признаю. И я тоже считаю, что там хороший диккенсовский сценарий, просто на "одно из лучших драматических произведений" по моему скромному мнению не тянет, в том числе по описанным причинам. Мнения никому не навязываю, просто захотелось обсудить Маруо, раз представился повод. И да, пожалуй, я придира... Но по Сайе признаю свою неправоту! После перечитывания признаю, что мои отзывы были хуже, чем она заслуживает. Боюсь, свою роль сыграли и то, что читалась вн очень давно, и выросшая за это время неприязнь к автору.
Ответ: Цитата И я тоже считаю, что там хороший диккенсовский сценарий, просто на "одно из лучших драматических произведений" по моему скромному мнению не тянет, в том числе по описанным причинам. Ну, я бы лично вообще не рискнула применять такие формулировки к чему-либо. Как минимум по той причине, что в мире слишком много всевозможных произведений. И за всю жизнь я даже с 0,0001% из них не успею познакомиться. Цитата И да, пожалуй, я придира... Но по Сайе признаю свою неправоту! После перечитывания признаю, что мои отзывы были хуже, чем она заслуживает. Боюсь, свою роль сыграли и то, что читалась вн очень давно, и выросшая за это время неприязнь к автору. Я Сайю два раза проходила. Один раз в 2009-м, когда фан-перевод только-только вышел. А потом перечитывала в 2015, уже официальный американский релиз. Оба раза мне очень понравилось Жаль только, что в игре мало "моральных выборов". В такой истории хотелось бы их видеть больше.
|
2797.
ярояроярояряояр
(04.02.2021 19:50)
мне кажется, с юзер 101q я по миллиону вещах не совпадаю, так что уотэвер, предоставляем разные точки зрения 
|
2796.
101q
(04.02.2021 19:11)
Цитата "Мидори" всегда считал одним из лучших драматических произведений Как большой любитель Маруо, не могу молчать. На мой взгляд, сценарии его слабое место, и нелюбовь к крупной форме следствие этого. Пожалуй, драматическим прямо произведением можно назвать только "Смеющегося вампира", и то по большей части за затронутые там темы. (Думаю, его дружба с токийским гран-гиньолем только усугубила подачу сюжета в таком виде)
Ответ: Цитата На мой взгляд, сценарии его слабое место, и нелюбовь к крупной форме следствие этого. Ради правды надо отметить, что у Маруо как раз-таки одни из наиболее крупных произведений среди эро-гуро авторов. Просто тут надо понимать, что в этом жанре первостепенное место занимает экспрессия - поэтому такие истории в принципе не подразумевают какой-то прям совсем большой формат. Если попытаться превратить эро-гуро историю в многотомное Наруто - это навряд ли будет толковой идеей. Что касается конкретно Мидори\Shoujo Tsubaki - я считаю, там вполне хороший сценарий. Отчасти напоминает классическую французскую литературу. Этакое "Без Семьи" Гектора Мало в более экстравагантной эро-гуро интерпретации. Но если вам и сценарий Saya no Uta не понравился, и сценарий Kara no Shoujo не понравился, то тут наверное сложно чем-то угодить  Я лично не из тех людей, кто любит слишком уж сильно придираться к сюжетам.
|
2795.
Владислав Владимирович
[Krysgitsune]
(04.02.2021 19:03)
Кейчи приложился битой к голове Тэппея, а Рина попала под самооборону Рэны, при том что она в общем-то в любом случае имела на неё вид
Я думаю, что не стоит развешивать ярлыки. Всё-таки Рэна, как и многие другие (Gou не пощадил даже тех, кто раннее ни разу не попадал в этот список) подверглись синдрому, чьи симптомы превращали их в совершенно противоположных себе людей
|
2794.
ярояроярояряояр
(04.02.2021 18:00)
для полного безумия, еще не хватало нобуёси араки приплюсовать в слухи-анонсы. Ммммм, бондаж...
|
2793.
Дмитрий
[Niazesk]
(04.02.2021 18:00)
Цитата Ответ: Кстати - интересно, как резко схлопнулись все слухи про ребут Silent Hill'а. Там ведь целая волна хайпа была - всякие инсайдеры из всех утюгов кричали, что игра уже почти готова, трейлер уже готов - и вот-вот прям совсем скоро анонсируют, трейлер покажут. Sony разрабатывает! Тояма разрабатывает!! КОДЗИМА разрабатывает!!! Эксклюзив для PS5, надо скорее заказывать консоль! Кто не купит - тот дурак!! А потом - БАЦ! И где-то через месяц после релиза PS5 все эти слухи и инсайды мгновенно схлопнулись. И теперь вообще ничего не слышно. Вот что это было? Вестимо что - заранее отрепетированная пиар-компания, дабы продать как можно больше консолей PS5. И похоже на то, что кое-где это произошло с переломным успехом. https://www.psu.com/news....restock Вот смеху-то будет, если по итогу на ней ни нового SH, ни римейка MGS так и не выйдет. \/_\/ Цитата Ответ: Помню, когда началась вся эта мода на краудфандинг - весь интернет был завален восторженным хайпом. Дескать, "Теперь проклятые издатели больше не нужны! Вот началась новая эпоха игровой индустрии! Ну сейчас-то крутые игры попрут!". Я такой облом запомнил только по Armikrog., который планировался духовным наследником Neverhood, а на выходе получились баги, не сразу релизнутый пластилиновый курсор, неинтересные головоломки, непонятная белиберда в роликах с говорящим осьминогом, малая продолжительность игры и закос на продолжение, которое вряд ли выйдет. Испортили первое впечатление, так сказать, но я это всё прочёл спустя какое-то время после релиза игры.
|
2792.
ярояроярояряояр
(04.02.2021 18:00)
101q спасибо!! теперь понятно! А насчет тревора брауна. Я его для себя открыл благодаря музыке Venetian Snares (точно также Маруо открыл обложками Naked City Джона Зорна). Ктто-нибудь помнит, как назывался тот фриковый дарксайд нетзин (фэнзин?) в котором Браун участвовал регулярно? никак не могу снова найти, даже через сайт тревора. Короче какой-то zine всяких андеграундных художников. но англоязычный вроде.
Ответ: Цитата Ктто-нибудь помнит, как назывался тот фриковый дарксайд нетзин (фэнзин?) в котором Браун участвовал регулярно? Не знаю насчёт нетзина, но был реальный бумажный журнал "Too Negative". Там Тревор Браун печатался. У Кеичиро Тоямы, кстати, было высшее образование в области изобразительных искусств. Видимо, он интересовался всей этой темой мрачного андеграундного арта - и на этой почве скорешился с Брауном 
|
2791.
ярояроярояряояр
(04.02.2021 17:57)
Однако. То-то я удивился, откуда Маруо про делах. К слову, "Мидори" всегда считал одним из лучших драматических произведений, не хуже сх2. В плане "шок контента для гайдзинов", наверное паранойя стар или лунный психопат похлеще. p.s. но кто тогда ведет инст этот https://www.instagram.com/p/ByTzfAwgWSV/ ничего не понимаю (с) колобки
|
|
 |