|
 |
Forbidden-Siren.ru Болталка: мини-форум о хоррор-играх
1693.
Pavel Prokofyev
(05.12.2018 20:53)
Я начал читать ваш обзор Silent Hill Plot Analysis, и сразу стало не хватать EPUB версии, чтобы было удобно читать на смартфоне. Я для себя на коленке сделал epub для первой части обзора. Если нужно, могу потратить побольше времени, чтобы вышло красиво, и сделать полный epub всех частей, чтобы можно было выложить. Разрешаете ли вы подобное? Нужно ли это кому-нибудь?
Ответ: Конечно разрешаю. Когда доделаете epub-вариант - пришлите мне его на e-mail, и я размещу этот вариант здесь на сайте.
|
1692.
Heathcliff
(02.12.2018 11:16)
Я посмотрел все 30 минут - было интересно, хотя да, непонятно зачем делать обзор на игру которую не знаешь. Такое видео может только отбить желание играть у человека незнакомого с серией.
И еще интересно: как вам клип Ic3peak - Смерти Больше Нет? Думается, что вы его наверняка видели)
Ответ: Цитата хотя да, непонятно зачем делать обзор на игру которую не знаешь. Я думаю, тут логика очень простая. Ютуб платит деньги не за качество контента, а за количество просмотров. Поэтому ютубо-обзорщикам не выгодно тратить время на прохождение игр и работу над нормальными, продуманными обзорами. Гораздо выгоднее просто поболтать что-нибудь наобум перед камерой, а сэкономленное время потратить на накручивание себе просмотров. Цитата И еще интересно: как вам клип Ic3peak - Смерти Больше Нет? Думается, что вы его наверняка видели) Первый раз слышу. Режиссура клипа мне понравилась. Снято стильно и эпатажно. Сама песня слабая, слушать такое отдельно я бы не стала. Текст совсем никудышный. В целом напоминает не самые удачные творения Pussy Riot.
|
1691.
Сам Сом
(29.11.2018 04:24)
Планируешь дискорд канал? Было бы круто тусить с тобой и союзниками.
Ответ: Понятия не имею, что это такое и с чем это едят.
|
1690.
101q
(26.10.2018 02:11)
О 明日世界が終わる夜に мне слышать ни разу не доводилось. Вы правы, описание выглядит крайне похожим. Единственное, что мне удалось нагуглить, это краткие обрывки. Компания Sakura Soft, сделавшая игру, базировалась в том же городе, где жил сценарист Tsui no Sora/SubaHibi/etc. и была, конечно же, инди-командой из двух человек. В 2000 году компания переименовалась в Whirl Device и выпустила игру あいらんど・りぞーと-決闘沖姫島分校- (которая, если судить по обложке, выглядит более обычной, чем предыдущие два релиза, но это высказывание не имеющее под собой никакого основания). Я могу предполагать, что SCA-DI имел какое-то отношение к этой игре, что вписывается в рамки хронологические и географические. Но это всё мои чистейшей воды выдумки, основанные на обрывочной информации. И самое главное то, что я не могу придумать ни одной мало-мальски правдоподобной причины, по которой SCA-DI нужно было бы скрывать своё участие в работе этой компании/над этой визуальной новеллой. В любом случае по части розыска малоизвестных игр и личностей я не могу даже сравнивать с вами себя, так что информация вдвойне недостоверна.
Ответ: Цитата Компания Sakura Soft, сделавшая игру, базировалась в том же городе, где жил сценарист Tsui no Sora/SubaHibi/etc. О, вот это очень интересная деталь. Спасибо. Цитата Я могу предполагать, что SCA-DI имел какое-то отношение к этой игре, что вписывается в рамки хронологические и географические. Но это всё мои чистейшей воды выдумки, основанные на обрывочной информации. И самое главное то, что я не могу придумать ни одной мало-мальски правдоподобной причины, по которой SCA-DI нужно было бы скрывать своё участие в работе этой компании/над этой визуальной новеллой. Что он сам работал над Ashita Sekai ga Owaru Yoru ni - это маловероятно. Но есть большая вероятность, что эта игра могла стать "источником вдохновения" для него. Особенно если он жил в том же городе, где располагалась Sakura Soft (наверняка там в магазинах продавались их игры).
|
1689.
101q
(26.10.2018 02:11)
Цитата я к ремейкам всегда немного настороженно отношусь Почти наверняка понимаю вашу позицию! К счастью переиздание этой игры по большей части техническое (озвучка, оформление, разрешение). Оригинальная SubaHibi растягивалась на весь широкоформатный монитор, а в окне запускалась крохотном. Размеры и проблемы примерно как у DiviDead в общем. Не сочтите за наглость, я приведу скрины — сравнение двух версий: https://s.vndb.org/sf/30/9530.jpg https://pp.userapi.com/c848532/v848532217/a5947/ceqzm9Zewfw.jpg Вот ещё версия Стима: https://steamuserimages-a.akamaihd.net/ugc....CD1DDD6 Насколько мне известно, там подправили разрешение, но плюшек переиздания (дополнительной главы и дополнительной озвучки) нет. Лично мне ещё не нравится отображение текста в англоязычной версии, на мой взгляд хуже читается. Впрочем, хуже всего на русской версии: http://i103.fastpic.ru/big....bda.jpg Перевод делался вроде бы на японскую версию, так что в комплекте помимо шрифта ещё и прежние технические проблемы. Что грустно, потому что над переводом явно старались с любовью.
Ответ: Цитата Почти наверняка понимаю вашу позицию! К счастью переиздание этой игры по большей части техническое (озвучка, оформление, разрешение). В том посте на самом деле подразумевался "ремейк" Tsui no Sora --> SubaHibi. Т.е. там имелось в виду "я немного настороженно отношусь ко всем ремейкам, этим и был обусловлен мой предыдущий вопрос про Tsui no Sora vs. SubaHibi". Сорри, что мой пост так криво сформулирован. Цитата Насколько мне известно, там подправили разрешение, но плюшек переиздания (дополнительной главы и дополнительной озвучки) нет. Вроде бы сейчас появился патч, который добавляет всю дополнительную озвучку из японского HD-переиздания SubaHibi в английскую версию. Мне кажется, оптимальный вариант - это сначала пройти английскую версию с таким патчем, а потом уже пройти бонусную главу на японском (если её к тому времени еще не переведут).
|
1688.
101q
(25.10.2018 23:25)
Цитата пройти СубаХиби, или всё-таки лучше будет сначала пройти Tsui no Sora? Сам сценарист говорил о том, что лучше сперва СубаХиби. Tsui no Sora это, по сути, сырой набросок СубаХиби со всеми вытекающими — многие сцены в последней сделаны не в пример лучше. Вы неоднократно упоминали, что любите знакомиться с ранними версиями, но здесь, как мне кажется, лучше всё-таки поступить наоборот и ознакомиться с черновиком уже после. Кстати (правда, вы наверняка уже знаете об этом) в переиздании добавили новую главу.
Ответ: Понятно, спасибо. А то я к ремейкам всегда немного настороженно отношусь Кстати, раз уж речь зашла о SubaHibi и Tsui no Sora - недавно мне попалась какая-то загадочная штука, которая гипотетически могла оказать влияние на эти игры: https://i.imgur.com/PRQtHMM.jpg 1) Вышла в 98-м году (за год до Tsui no Sora). 2) Вроде бы это была одна из первых игр в жанре "денпа". 3) Сюжет начинается с того, что главный герой приходит в школу и там почему-то все уверены, что на следующий день наступит "конец света". 4) Люди пишут, что в игре какая-то очень жуткая и трагическая концовка. Вот это сочетание "школа + денпа + конец света + визуальная новелла + эроге" звучит как-то подозрительно похоже на Tsui no Sora o__O Слышали когда-нибудь о такой штуковине?
|
|
smt if... перевели наконец
Ответ: О, круто. Это, по сути, была "нулевая" часть Персоны.
|
1686.
101q
(25.10.2018 21:57)
Скажите, пожалуйста, а как вы относитесь к SubaHibi? Конечно, её нельзя безоговорочно причислить к жанру, но сцены некоторые присутствуют. К тому же новелла популярна и даже любима в массах. Лично меня это, кстати говоря,удивляет до сих пор: при таком-то количестве откровенно спорного контента. Да и по времени выхода — вышла всё-таки она относительно недавно, тем более англофикатор. И не короткая.
Ответ: Ох, я уже год всё не могу в СубаХиби поиграть Олсо, ещё ломаю голову вот над чем - пройти СубаХиби, или всё-таки лучше будет сначала пройти Tsui no Sora? Что думаете по этому поводу?
|
1685.
Кто-то
(25.10.2018 13:53)
Извини:)
|
1684.
Кто-то
(25.10.2018 07:23)
Пирамида, у тебя есть Патреон?
Ответ: Нет. Зачем он мне? о__О
|
ну, любителям невнятных танцев новая может и зайдет  хотя им далеко до шибито, да?
|
1682.
101q
(24.10.2018 17:02)
Новая Суспирия выглядит как среднестатистический непримечательный фильмец. Вся роскошь оригинала испарилась, и никакая любимая массами Тильда Суинтон этого исправить не может. Мне нравилась в интернете шутка про то, что в новой Суспирии осталось единственное красное пятно – https://pp.userapi.com/c850228/v850228144/59264/sELdt2gade0.jpg
|
|
по суспирии кстати реймейк сняли что ли
короче, совсем я сливаюсь в этом месяце
Ответ: Да, но там вроде другой режиссёр и сюжет изменён.
|
|
Ответ: Перед такими спойлерами надо нормально предупреждать же =__= Типа "кто ещё не прошел игру - не открывайте!".
|
1679.
Talley Rand
(23.10.2018 16:21)
К слову, У Маруо новый артбук вышел еще в апреле, правда ценник солидный и формат не такой большой как хотелось бы (B5), но содержание того стоит. http://www.cdjapan.co.jp/product/NEOBK-2221832 Цитата Такой вопрос. Я человек не шарящий просто. Персону 4, к примеру, есть смысл проходить на пс2? Она сильно отличается от вита версии? Оригинальную п4 разве что на эмуле имеет смысл пройти, дабы получить приятную картинку и возможность сейвиться любой момент. А так версия на вите куда богаче плане контента, там и персонажей новых добавили с соцлинками, и ивентов годных, и данженов. Алсо для нее также существует андаб, что немаловажно. Cкрины с эмуля: https://farm2.staticflickr.com/1955/45466581532_203805b868_o.png https://farm2.staticflickr.com/1888/43595101804_6925048cbc_o.png
|
|
 |