Поэтому кстати яро лютостно ненавидел фильм по сх1 - тк он всю драму связанную с Лизой профукал чуть больше чем полностью. Поэтому припекало, что все первый сх фильм поставили на олимп "вот пример годноты из фильмов по играм"
Ответ: По-моему, наоборот первый фильм по СХ чрезмерно громили.
Такие оценки нельзя назвать справедливыми. Фильм - не шедевр, но и не трешак.
2800.ярояроярояряояр(04.02.2021 20:27)
Сайя для меня вообще "святое", и помню что прям до слез доводила (из игр так растрогать меня еще смог только The Last Express). Впрочем, дело было в тинейджерские годы, олсо я ванилька мечтательная выросшая на радиоголовах, так что лол.
Ответ: Это да. Я всегда говорю:
Кто не плакал в Сайечке - у того нет сердца. Кто не плакал в Картагре - у того нет глаз!
2799.ярояроярояряояр(04.02.2021 20:24)
т.е. дать мнимую надежду это еще хуже чем если ее вообще нет
экранизацию фильмовую кст забываю все поглядеть
2798.101q(04.02.2021 20:23)
Цитата
у Маруо как раз-таки одни из наиболее крупных произведений среди эро-гуро авторов
Ваша правда, признаю. И я тоже считаю, что там хороший диккенсовский сценарий, просто на "одно из лучших драматических произведений" по моему скромному мнению не тянет, в том числе по описанным причинам. Мнения никому не навязываю, просто захотелось обсудить Маруо, раз представился повод. И да, пожалуй, я придира... Но по Сайе признаю свою неправоту! После перечитывания признаю, что мои отзывы были хуже, чем она заслуживает. Боюсь, свою роль сыграли и то, что читалась вн очень давно, и выросшая за это время неприязнь к автору.
Ответ:
Цитата
И я тоже считаю, что там хороший диккенсовский сценарий, просто на "одно из лучших драматических произведений" по моему скромному мнению не тянет, в том числе по описанным причинам.
Ну, я бы лично вообще не рискнула применять такие формулировки к чему-либо. Как минимум по той причине, что в мире слишком много всевозможных произведений. И за всю жизнь я даже с 0,0001% из них не успею познакомиться.
Цитата
И да, пожалуй, я придира... Но по Сайе признаю свою неправоту! После перечитывания признаю, что мои отзывы были хуже, чем она заслуживает. Боюсь, свою роль сыграли и то, что читалась вн очень давно, и выросшая за это время неприязнь к автору.
Я Сайю два раза проходила. Один раз в 2009-м, когда фан-перевод только-только вышел. А потом перечитывала в 2015, уже официальный американский релиз. Оба раза мне очень понравилось
Жаль только, что в игре мало "моральных выборов". В такой истории хотелось бы их видеть больше.
2797.ярояроярояряояр(04.02.2021 19:50)
мне кажется, с юзер 101q я по миллиону вещах не совпадаю, так что уотэвер, предоставляем разные точки зрения
Особо пронзительно вот что, цитирую себя же: "гораздо больнее, когда разбиваются в осколки мечты, которые уже попробуешь на вкус и приготовишься что они вот уже, здесь."
2796.101q(04.02.2021 19:11)
Цитата
"Мидори" всегда считал одним из лучших драматических произведений
Как большой любитель Маруо, не могу молчать. На мой взгляд, сценарии его слабое место, и нелюбовь к крупной форме следствие этого. Пожалуй, драматическим прямо произведением можно назвать только "Смеющегося вампира", и то по большей части за затронутые там темы. (Думаю, его дружба с токийским гран-гиньолем только усугубила подачу сюжета в таком виде)
Ответ:
Цитата
На мой взгляд, сценарии его слабое место, и нелюбовь к крупной форме следствие этого.
Ради правды надо отметить, что у Маруо как раз-таки одни из наиболее крупных произведений среди эро-гуро авторов. Просто тут надо понимать, что в этом жанре первостепенное место занимает экспрессия - поэтому такие истории в принципе не подразумевают какой-то прям совсем большой формат. Если попытаться превратить эро-гуро историю в многотомное Наруто - это навряд ли будет толковой идеей.
Что касается конкретно Мидори\Shoujo Tsubaki - я считаю, там вполне хороший сценарий. Отчасти напоминает классическую французскую литературу. Этакое "Без Семьи" Гектора Мало в более экстравагантной эро-гуро интерпретации.
Но если вам и сценарий Saya no Uta не понравился, и сценарий Kara no Shoujo не понравился, то тут наверное сложно чем-то угодить Я лично не из тех людей, кто любит слишком уж сильно придираться к сюжетам.
Кейчи приложился битой к голове Тэппея, а Рина попала под самооборону Рэны, при том что она в общем-то в любом случае имела на неё вид
Я думаю, что не стоит развешивать ярлыки. Всё-таки Рэна, как и многие другие (Gou не пощадил даже тех, кто раннее ни разу не попадал в этот список) подверглись синдрому, чьи симптомы превращали их в совершенно противоположных себе людей
2794.ярояроярояряояр(04.02.2021 18:00)
для полного безумия, еще не хватало нобуёси араки приплюсовать в слухи-анонсы. Ммммм, бондаж...
Ответ: Кстати - интересно, как резко схлопнулись все слухи про ребут Silent Hill'а. Там ведь целая волна хайпа была - всякие инсайдеры из всех утюгов кричали, что игра уже почти готова, трейлер уже готов - и вот-вот прям совсем скоро анонсируют, трейлер покажут. Sony разрабатывает! Тояма разрабатывает!! КОДЗИМА разрабатывает!!! Эксклюзив для PS5, надо скорее заказывать консоль! Кто не купит - тот дурак!! А потом - БАЦ! И где-то через месяц после релиза PS5 все эти слухи и инсайды мгновенно схлопнулись. И теперь вообще ничего не слышно. Вот что это было?
Вестимо что - заранее отрепетированная пиар-компания, дабы продать как можно больше консолей PS5. И похоже на то, что кое-где это произошло с переломным успехом. https://www.psu.com/news....restock Вот смеху-то будет, если по итогу на ней ни нового SH, ни римейка MGS так и не выйдет. \/_\/
Цитата
Ответ: Помню, когда началась вся эта мода на краудфандинг - весь интернет был завален восторженным хайпом. Дескать, "Теперь проклятые издатели больше не нужны! Вот началась новая эпоха игровой индустрии! Ну сейчас-то крутые игры попрут!".
Я такой облом запомнил только по Armikrog., который планировался духовным наследником Neverhood, а на выходе получились баги, не сразу релизнутый пластилиновый курсор, неинтересные головоломки, непонятная белиберда в роликах с говорящим осьминогом, малая продолжительность игры и закос на продолжение, которое вряд ли выйдет. Испортили первое впечатление, так сказать, но я это всё прочёл спустя какое-то время после релиза игры.
2792.ярояроярояряояр(04.02.2021 18:00)
101q спасибо!! теперь понятно! А насчет тревора брауна. Я его для себя открыл благодаря музыке Venetian Snares (точно также Маруо открыл обложками Naked City Джона Зорна). Ктто-нибудь помнит, как назывался тот фриковый дарксайд нетзин (фэнзин?) в котором Браун участвовал регулярно? никак не могу снова найти, даже через сайт тревора. Короче какой-то zine всяких андеграундных художников. но англоязычный вроде.
Ответ:
Цитата
Ктто-нибудь помнит, как назывался тот фриковый дарксайд нетзин (фэнзин?) в котором Браун участвовал регулярно?
Не знаю насчёт нетзина, но был реальный бумажный журнал "Too Negative". Там Тревор Браун печатался.
У Кеичиро Тоямы, кстати, было высшее образование в области изобразительных искусств. Видимо, он интересовался всей этой темой мрачного андеграундного арта - и на этой почве скорешился с Брауном
2791.ярояроярояряояр(04.02.2021 17:57)
Однако. То-то я удивился, откуда Маруо про делах. К слову, "Мидори" всегда считал одним из лучших драматических произведений, не хуже сх2. В плане "шок контента для гайдзинов", наверное паранойя стар или лунный психопат похлеще. p.s. но кто тогда ведет инст этот https://www.instagram.com/p/ByTzfAwgWSV/ ничего не понимаю (с) колобки
2790.101q(04.02.2021 17:56)
Полагаю, вы уже прочли информацию по (http://www.akatako.net/japanese-art/news/suehiro-maruo-social-media-scam) этой ссылке, но всё же оставлю здесь, для остальных в том числе. Перечисленные доказательства, на мой взгляд, весьма убедительные, к тому же этот источник лично я давно знаю, и ему доверяю. Конечно, это нельзя назвать 100% пруфом, но я несколько сомневаюсь, что Суэхиро Маруо когда-нибудь, к примеру, выложит в своем официальном твиттере видеозапись с прямым обращением по поводу этих мошенников.
А, вот оно как. Я MGS4 так давно проходила (ещё 12 лет назад), что таких подробностей уже не помню
That's a pity, я так-то версию из MGSV имел в виду. Oh well. `\_("/)_/`
Цитата
В Японии нету разделения на яндере и янгире (я не знаю, зачем гайдзины упорно форсят эту дурь про "янгире").
Героиню из Double Cast сами японцы всегда называли именно словом "яндере".
Izzat so? Тогда получается, что Мицки это уникальный экземпляр яндере. Эдакий прототип, подобный Солу Бэдгаю, который Прототипный Гир для своей вселенной, который не основан на тотальной любви к определённому человеку.
(можно, конечно, посчитать любовь к старшей сестре как к родственнику, что было одной из причин сдвига по фазе, но разве это подходит под установившееся определение? Хотя был один такой персонаж из Majimoji Rurumo; мамаша протагониста, которая, вроде как, и вела себя как яндере, когда чуяла у него в комнате присутствие той самой Рурумо, но я искренне надеюсь, что она под это определение ни коим образом не идёт, а то нехорошо получается)
Но каким тогда термином называть Рейну? Насколько я помню, она располовинила Теппея и обработала Рину не из-за сильной любви к отцу или Сатоко. Она хотела, чтобы он не стал очередной жертвой аферистов, а вот про остальные случаи я не помню.
Ответ:
Цитата
Тогда получается, что Мицки это уникальный экземпляр яндере. который не основан на тотальной любви к определённому человеку.
В ранних играх про яндере не было вот этого шаблона, что "яндере должна быть обязательно по уши влюблена в главного героя".
Цитата
Но каким тогда термином называть Рейну? Насколько я помню, она располовинила Теппея и обработала Рину не из-за сильной любви к отцу или Сатоко.
Рену в Японии тоже все называют "яндере".
Опять же, любовь тут не играет никакой роли. "Яндере" - это в принципе любая героиня-психопатка, убивающая людей.
2788.101q(04.02.2021 16:32)
Цитата
Да, случай с Маруо - он конечно самый странный во всей этой истории с ребутом SH.
Насколько я помню, это всё пошло с инстаграмм аккаунта Суэхиро Маруо. Но только дело в том, что Суэхиро Маруо не ведёт ни инстаграмм, ни тамблер (!). Единственный его официальный аккаунт в твиттере. И, вроде бы, в твиттере от его имени таких публикаций не выходило. Поправьте, пожалуйста, если я ошибаюсь, но все новости, которые мне доводилось видеть, шли со ссылкой на инстаграмм аккаунт.
Ответ:
Цитата
Насколько я помню, это всё пошло с инстаграмм аккаунта Суэхиро Маруо. Но только дело в том, что Суэхиро Маруо не ведёт ни инстаграмм, ни тамблер (!).