Форма входа

Приветствую Вас Гость!







Forbidden-Siren.ru

Болталка: мини-форум о хоррор-играх

Главная страница » Болталка [ Добавить запись ]

Страницы: « 1 2 ... 221 222 223 224 225 ... 347 348 »
Показано 3331-3345 из 5211 сообщений
1881. Зак   (28.01.2019 21:05)
Цитата
Ещё вот третья часть и Nier в шкафу лежат, но пройти их всё времени не хватает

Однозначно рекомендую Нир к ознакомлению. Очень тонко обставлены темы, которые многие разработчики обходят стороной. Жаль, что западные издатели игру всё же подрезали по цензуре. Таро в целом интересен своим подходом к играм, считая, что мир, в котором главная форма развлечения - насилие, нормальным быть не может.

Собственно, сам Нир является продуктом, созданным событиями 11 сентября и последовавшим хаосом.

А ещё там замечательный саундтрек. И лапочка Кайне.

1880. Tanaka-kun   (21.01.2019 03:14)
Наткнулся тут негативный часовой обзор shadow of destiny в ру сегменте:
https://www.youtube.com/watch?v=qzr2bnY5vYQ

Хотелось бы твой комментарий услышать, я играл давно и как раз планировал перепроходить.
Ответ: Мне лично Shadow of Destiny вполне понравился. Хороший взрослый квест с оригинальной концепцией и интересным сценарием.

Причём, даже спустя 18 лет после релиза игра всё ещё воспринимается, как нечто инновационное (много ли существует трёхмерных опенворлд-квестов с путешествиями во времени?).

А видеообзор на целый час, честно говоря, нет времени смотреть. Мне кажется, такие ролики надо стараться укладывать в 10-минутный формат.

1879. 101q   (20.01.2019 22:11)
Скриншоты игр по типу приведённого в пример https://i.imgur.com/pO5XYDo.gif это мой личный visual xxxx
Ответ: Кстати, у этой игры потом вышел ремейк для Windows с более "современной" графикой.

Feel the Difference:

https://i.imgur.com/6fZjNMB.png
https://i.imgur.com/rBFXHSO.jpg

https://i.imgur.com/pO5XYDo.gif
https://i.imgur.com/jYWdk7Q.jpg

https://i.imgur.com/m3hhKpX.png
https://i.imgur.com/1oE6lmD.jpg

1878. Алексей [roc_lobsta]  (19.01.2019 16:43)
Ну что, демку RE2 пощупали?
Ответ: Нет, еще не играла.

1877. ярояроярояряояр   (15.01.2019 19:58)
нету? ну дают
энивей

Цитата
лично мне оригинальные пиксели нравятся больше

пиксельарт с пк88 и прочих х68к это отдельная тема, да. до нее большинству нынешних инди-попыток в пухели расти и расти
Ответ: На самом деле графика в играх для PC-88 была очень простенькая и чаще всего выглядела как-то так:
https://i.imgur.com/nNPrf2x.jpg

А вот в играх для PC-98, X68000 и FM-Towns пиксель-арт действительно был хороший. Там графика в среднем уже выглядела примерно так:
https://i.imgur.com/pO5XYDo.gif

1876. 101q   (15.01.2019 18:10)
Цитата
Yu-no
Прошёл почти год с момента анонса, в стиме её по-прежнему нет.
Я разочарован дешёвенькой графикой. К тому же, лично мне оригинальные пиксели нравятся больше. Есть в них какая-то атмосфера. Хотя это может быть просто синдром утёнка или привычность к такому визуальному стилю старых игр.
Ответ: В ремейк не играла, но судя по скриншотам редизайны персонажей получились не очень удачными.

Особенно Эрико и Юуки пострадали - они теперь на себя совсем не похожи.

1875. ярояроярояроярояро   (15.01.2019 11:28)

Цитата
А был хоть один случай, чтобы игру с PC98 выпустили в Стиме?

Так у Giten была windows-версия (как и у Persona 1, насколько помню). А насчет именно вопроса - ну переиздания Princess Maker и Yu-no biggrin

1874. Igor   (14.01.2019 00:06)
Здравствуй, Сайлент Пирамид)
Меня зовут Игорь, я познакомился с вашим SHPA в далёком 2007 ходу, в возрасте 14 лет, это очень познавательная и увлекательная книга и я всегда хотел сказать вам за неё спасибо, так как стал намного лучше понимать этот мир)
У меня есть многое по данному миру, я скачал и саундтреки и фильмы и игры, даже есть фанатские саундтреки в которых есть полное собрание музыки с игр к первым четырем играм)
Я смотрю вы часто тут находитесь и наконец - то я могу отблагодарить вас за вас труд, тем более что для меня полной неожиданностью стало то, что вы девушка, хотя я много лет считал что вы парень.
Надеюсь вы ответите на данное сообщение, так как ваш ответ на данный комментарий очень важен для меня)
Спасибо за то, что вы есть, Пирамидка)))
Ответ: И вам тоже спасибо.

Если понравился Сайлент Хилл - то советую также поиграть и в Сирену smile

1873. ярояроярояроярояро   (11.01.2019 22:03)
а, ну барокью синдром
http://www.sting.co.jp/2019/01/11-01/
Ответ: Фигасе, они опомнились.
Уже почти 20 лет прошло.

1872. Зак   (11.01.2019 11:56)
А к играм Yoko Taro не прикасались? Мне раньше подруга рассказывала про Drakengard`ы, в которые она катала на PS2, но всё было как-то мимо ушей, пока я не увидел отборнейшие ляхи на обложке NieR: Automata и не побежал её покупать. Чудесный пиар ход, чтобы привлечь фетишистов к действительно интересной линейке игр, пусть и с посредственным геймплеем (за исключением Автоматы, конечно же).

А сюр первого Дракенгарда отлично даже сочетается с монотонным, доводящим до безумия закликиванием на квадрат сотни тысяч однотипных врагов.
Ответ: Первые два Дракенгарда мне понравились. Проходила их на PS2 в 2000-х годах.

Ещё вот третья часть и Nier в шкафу лежат, но пройти их всё времени не хватает sad

1871. Зак   (11.01.2019 11:46)
Тем временем, в Японии на мобилки вышел приквел Baroque (если я ничего не напутал)

1870. ярояроярояроярояро   (10.01.2019 22:39)
катерина, но не фулл боди. боди на пс4 (инглиш) и вите (япониш).

а вообще, надо бы им Giten Megami Tensei перевыпустить) с учетом нынешнего положения дел стима
Ответ:
Цитата
а вообще, надо бы им Giten Megami Tensei перевыпустить) с учетом нынешнего положения дел стима


А был хоть один случай, чтобы игру с PC98 выпустили в Стиме?

1869. DarthVasilius [Beardy]  (10.01.2019 18:52)
Катерина в Стиме, сега обещает новые анонсы от фатлуса. Как так получилось, что фатлус прогнулся под пека?
Ответ: Не вижу ничего плохого.
Atlus получит больше прибыли, пекашники смогут поиграть в хорошие игры.
Win-win situation же.

1868. Jack_Will [Jack_Will]  (10.01.2019 17:25)
Hello,Website Administrator!Happy New Year! tongue

We haven't communicated for a while.Have you saw my Dojin novel?Its about 5 months since I send electronic to you.I've been looking forward to your reply.

Hope to make you feel the same as the original character. biggrin
Ответ: Happy New Year to you too happy

I have read the novel, and i liked it.
But reading it through a chinese translator was quite hard because it translated many words and names incorrectly.

1867. Анон   (07.01.2019 15:40)
А реально ли где-то купить классику?
Ответ: Это вы опоздали немного.
Лет 5-6 назад ещё можно было встретить в московских магазинах Сайлент Хиллы, Сирены и Фатал Фреймы. А сейчас вся классика давно распродана.