Форма входа

Приветствую Вас, Гость!

Вход в Аккаунт


Регистрация


Статистика

Forbidden-Siren.ru
Новости, обзоры и статьи о хоррор-играх
Главная » 2018 » Январь » 29

А вот ещё одна новость из рубрики "иногда они возвращаются".

На этот раз речь пойдёт о "Yume Nikki" - сюрреалистическом японском ужастике, сделанном на RPG Maker'е. Изначально Yume Nikki вышел в 2004-м году - игра распространялась бесплатно в интернете и быстро обрела известность, став одним из наиболее успешных "самодельных" хорроров того времени наряду с Corpse Party, Higurashi и Tsukihime.

Также Yume Nikki оказал большое воздействие на развитие японской инди-сцены - под его влиянием создавались такие игры как Ib, Mad Father, и многие другие "РПГ-Мэйкерные" хорроры. Но несмотря на большой успех игры, о её авторе до сих пор толком ничего не известно кроме псевдонима "Kikiyama".



yume nikki dream diary pc


Недавно в сети появилась информация, что готовится возвращение Yume Nikki в форме вольного ремейка-переосмысления. Созданием ремейка занимается компания Playism совместно с разработчи[-ком,-цей,-ками] оригинальной версии.

Ремейк будет выполнен в полностью трёхмерной графике, а также в нём будут присутствовать новые сцены и новые персонажи. Игра выйдет 23-го февраля на ПК, и будет распространяться через сервис Steam. Но на этот раз уже не бесплатно - а за 19.99$.

>>Страница Yume Nikki: Dream Diary в Стиме<<




Просмотров: 19899 | Добавил: SilentPyramid | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (10)