|
 |
Forbidden-Siren.ru Болталка: мини-форум о хоррор-играх
613.
Dead Locke
(26.02.2015 20:41)
|
612.
knives out
(26.02.2015 20:33)
Dead Lock, просто резикофагам насрать на то что кэпком с 85го по 2006й примерно лютое кол-во годноты делала(
Ответ: Konami тоже когда-то много годноты делала Но уже много лет прошло. Нельзя вечно любить фирму за старые заслуги (особенно когда сами авторы этих заслуг уже в фирме не работают).
|
611.
Комуто Херавато
[Dessan]
(26.02.2015 20:18)
да, всегда считала resident evil 2д файтингом 
|
610.
Dead Locke
(26.02.2015 20:03)
Про высеры от Крэпком ты расскажи многочисленным фанатам 2д-файтингов
|
609.
Комуто Херавато
[Dessan]
(26.02.2015 19:33)
Неужели еще есть люди, тратящие время на высеры продукцию Крэпком? Последнее во что я играла - это были 1 и 2 часть RE5, дальше я просто выключила консоль и убрала диск. Он наверное еще где-то у меня до сих пора лежит. Сейчас посмотрим что там написано про жанр. Ах нет, у меня ничего не написано компрометирующего, т.к. голд эдишн.
Ответ: Только у японских изданий жанр на обложке написан. Причем, жанры зачастую попадаются довольно оригинальные Например: Demento - Psycho Gothic Horror Dino Crisis - Panic Horror RE Gun Survivor - Survival Gun-Shooting Dead Rising - Zombie Paradise Action Onimusha - Sengoku Survival Action DMC - Stylish Hard Action Okami - Nature Adventure
|
608.
knives out
(26.02.2015 18:55)
Ответ: Хочу хоррор-игру с названием "Alone in the Forbidden Clock Tower of Silent Evil Sirens" 
|
607.
Dead Locke
(26.02.2015 18:37)
L4D и Killing Floor считаются кооперативными survival-horror'ами. S-horror s-horor'у рознь.) Жанр расширяется, эволюционирует/деградирует. Это всё из области тру/не тру.
Ответ: Кем считаются? В Стиме L4D и Killing Floor скромно обозначены как просто "экшены". GameFAQs обозначает их "first person shooter". Я лично ФПСы с хоррорной стилистикой называю "хоррор-шутерами". А Капкомовцы как всегда отличились - у них это называется "Survival Gun-Shooting" Если углубляться в терминологию, то ярлык "Survival Horror" на протяжении своего существования в основном употреблялся по отношению к экшен-адвенчурам с хоррор-стилистикой. А хоррор-шутеры, хоррор-платформеры, хоррор-РПГ, визуальные новеллы-хорроры и т.п. под этот термин не подпадали.
|
606.
Alex
(26.02.2015 17:11)
Не, как бы я сказал, что это все мое имхо, давайте не будем спорить понапрасну) Каждому свое.
|
605.
Dead Locke
(26.02.2015 16:56)
На моем диске RE5 (ПК) ничего такого не написано. И при покупке цифровых версий для ПК/PS3 тож не видел. Значит мне повезло.)
Ответ: Смотрите обложки оригинальных японских изданий. У RE5 и 6 внизу обложки стоит жанр "survival horror". А вот, например, у RE Mercenaries 3D указан жанр "survival action". P.S.: но больше всего мне нравится, как они обозначили жанр у Dead Rising 1-2 - "Zombie Paradise Action" 
|
604.
Alex
(26.02.2015 16:45)
Dead Locke, мне по душе огурцы 
|
603.
knives out
(26.02.2015 15:08)
да, у самого есть два друга которые больше всего любят режим Mercenaries. И нет, это не калофдутели, Сиренка и Вор среди их любимых игр
|
602.
Dead Locke
(26.02.2015 14:34)
Alex, 5й и 6й RE - это хорошие экшн-игры. Но нет смысла ждать от огурца вкуса апельсина.)
Ответ: На обложках обеих игр в нижнем углу написано "SURVIVAL HORROR". Т.е. под видом апельсина людям впаривают огурец 
|
601.
Alex
(26.02.2015 08:28)
Отлично, анонсированл первое дополнение Evil Within, дата выхода - 3 марта 
|
600.
Zack
(25.02.2015 17:54)
Да, и режим Рейд будет доступен только после выхода всех эпизодов. А оффлайновый - только сплит/скрин. Если кому интересно.
|
599.
Zack
(25.02.2015 17:51)
Первый эпизод Ревелейшнс довольно короткий, часа за два проходится. Механика со времен первой части сильно не поменялась - только теперь добавили напарников, на которых можно переключаться (что-то подобное было в Зеро) и куцый стелс. Вместо сканера биологической шняги теперь фонарик Мойры и чутье Натальи. Загадки сводятся к нахождению квестового предмета, или включению нужной кнопки. Типов врагов пока четыре - безобидные жучки, обычные зомби, зомби-силачи и твари, напоминающие Уроборос из пятой части. Сюжетом пока не балуют - весь эпизод это завязка событий. В общем, если и брать, то только в полном составе. Фиг его знает, зачем решили игру выпустить по частям (хоть и с недельным промежутком). Если не нравился Ревелейшнс оригинальный - то брать не стоит. По одному эпизоду игру судить рано, но пока - ни шатко, ни валко. Ну и на нормале проходится без напряга (только в одном месте пришлось вспотеть), но на то он и нормал.
|
|
 |