|
![](/site_img/3.jpg) |
Forbidden-Siren.ru Болталка: мини-форум о хоррор-играх
1606.
MaxAf2
[MaxAf2]
(26.12.2017 19:46)
Цитата Очевидно потому что подготовить пс2 игру для эмулятора в сто раз легче чем портировать пс3 игру на пс4. Вот почему они фс2 не сподобились перевыпустить вместе с фс1 как на пс3 так и на пс4 это более интересно, тем более чем фаны уже самостоятельно пофиксили тянущиеся полигоны в ней в эмуле на пс3. Да неужели? А похождения драке, журналистских и пейджевских сисек под дождем, а также "сагу" про гопников аля "Бородатый мужик и лоли"? И с каких это пор Sony забыли техническую и программную части всех своих консолей?
FS2 пофиксили лишь частично - неработающий сайжек у Шу Миками так и остался неработающим.
Ответ: Цитата Да неужели? А похождения драке, журналистских и пейджевских сисек под дождем, а также "сагу" про гопников аля "Бородатый мужик и лоли"? И с каких это пор Sony забыли техническую и программную части всех своих консолей? wink Очевидно, драки и сиськи продаются лучше - поэтому там Sony готова вкладывать деньги в портирование. А в случае с Siren NT - пока не готова. Но, честно говоря, мне лично пс4-порт Siren NT не нужен совершенно. Я могу спокойно на пс3 поиграть ![smile](/.s/sm/1/smile.gif)
|
1605.
242
(26.12.2017 17:08)
ЦитатаЯ всё еще не до конца понимаю, почему Sony-ремастерица переиздала в PS Store именно оригинал, а не заметно упрощенный и более-менее понятный западной аудитории NT.
Очевидно потому что подготовить пс2 игру для эмулятора в сто раз легче чем портировать пс3 игру на пс4. Вот почему они фс2 не сподобились перевыпустить вместе с фс1 как на пс3 так и на пс4 это более интересно, тем более чем фаны уже самостоятельно пофиксили тянущиеся полигоны в ней в эмуле на пс3.
Ответ: Цитата Вот почему они фс2 не сподобились перевыпустить вместе с фс1 как на пс3 так и на пс4 это более интересно, тем более чем фаны уже самостоятельно пофиксили тянущиеся полигоны в ней в эмуле на пс3. Sony может не знать о существовании этих самодельных фиксов. Да и не факт, что они будут работать с эмулятором пс2->пс4. Я вот больше недоумеваю - почему Sony в своё время не выпустила вторую Сирену в США?
|
1604.
Arizona_boy
(26.12.2017 10:30)
Ответ: О, крутая новость. Спасибо ![smile](/.s/sm/1/smile.gif)
|
1603.
MaxAf2
[MaxAf2]
(25.12.2017 16:58)
Цитата ...выпуская HD-ремастеры проходных и сомнительных HD-игр с PS3 Оговорился Как вообще тут можно править свои сообщения
Ответ: Движок сайта только администратору даёт возможность изменять посты в гостевой книге. Для других пользователей эту опцию никак нельзя включить.
|
1602.
MaxAf2
(25.12.2017 16:46)
Цитата Но с другой стороны, если статья поможет кому-нибудь узнать о существовании Сирены - это безусловно пойдёт на пользу, вне зависисости от качества текста. Я всё еще не до конца понимаю, почему Sony-ремастерица переиздала в PS Store именно оригинал, а не заметно упрощенный и более-менее понятный западной аудитории NT.
Вообще, Sony планомерно деградирует с каждым поколением консолей, выпуская HD-ремейки проходных и сомнительных HD-игр с PS3. При этом, когда-то популярный хоррор-жанр на PS2 окончательно ушел в историю. Неужели мы так и не увидим новую игру?
Посещаешь твиттер Тоямы? Он что-нибудь вообще говорил/говорит?
Ответ: Цитата Я всё еще не до конца понимаю, почему Sony-ремастерица переиздала в PS Store именно оригинал, а не заметно упрощенный и более-менее понятный западной аудитории NT. 242 всё верно сказал. Вставить PS2-игру в готовый эмулятор проще, чем портировать PS3-игру на PS4. Цитата Вообще, Sony планомерно деградирует с каждым поколением консолей, выпуская HD-ремейки проходных и сомнительных HD-игр с PS3. При этом, когда-то популярный хоррор-жанр на PS2 окончательно ушел в историю. Ну, что поделать? Sony - коммерческая фирма, её цель - получать прибыль. Спасибо хоть, что не превратили Сирену в пачинко-автомат и не отдали на аутсорс каким-нибудь гайдзинам. Цитата Неужели мы так и не увидим новую игру? Посещаешь твиттер Тоямы? Он что-нибудь вообще говорил/говорит? Когда Тояму в 2011-2012 годах спрашивали про новую часть - он обычно отвечал примерно в таком духе: "Никаких официальных заявлений я делать не могу, но пожалуйста наберитесь терпения:) " Но в последние годы я его постов на эту тему не вижу.
|
1601.
MaxAf2
(24.12.2017 17:45)
Ответ: Да, обзор на stopgame оставляет желать лучшего. Львиная доля текста является откровенным рерайтом, а литературные навыки автора хромают на обе ноги. Но с другой стороны, если статья поможет кому-нибудь узнать о существовании Сирены - это безусловно пойдёт на пользу, вне зависисости от качества текста. Обзор на gametech написан гораздо более внятно и литературно. Но, к сожалению, он довольно-таки поверхностный. И акценты здесь смещены куда-то не в ту сторону. В нормальном обзоре должно быть в первую очередь сказано, что Сирена - это сюжетно-ориентированный хоррор от создателей Сайлент Хилла. Но автор в статье пишет про что угодно, только не про создателей и не про сюжет. В итоге у читателя может сложиться впечатление, что игра является просто симулятором пряток от зомбей ![sad](/.s/sm/1/sad.gif)
|
1600.
DarthVasilius
[Beardy]
(19.12.2017 17:39)
|
Поиграл в The 3rd Birthday, от подачи сюжета разболелась голова, но чисто геймплейно, визуально шикарно. Музыка классная, прямо до мурашек.
|
1598.
Григорий Александрович
(12.12.2017 22:45)
Чем не хоррор. Сегодня у меня на карте исчезли все деньги, а это 63 тыс. 587 рубля.
Ответ: Жуть! ![fear](/.s/sm/1/fear.gif)
|
1597.
Епистафий
[19171104]
(10.12.2017 13:28)
Сап двач ![biggrin](/.s/sm/1/biggrin.gif)
|
Одни визуальные новеллы на японском, печальная картина. Спасибо!
Ответ: Для англоязычных геймеров, конечно, печальная. А для японцев - вполне норм ![smile](/.s/sm/1/smile.gif)
|
Пирамида, привет! Не подскажешь какие-нибудь хоррор-игры на psp кроме Silent Hill и Corpse Party? Что-то мне как-то ничего не удалось найти толком.
Ответ: На PSP около полусотни хоррор-игр выходило. Но 90% из них - японские эксклюзивы.
Ookamikakushi Jitsuwa Kaidan Umineko no Naku koro ni 1 Umineko no Naku koro ni 2 Orchestral Manoeuvres in the Dead End Juujimoto Ripputai Sypher: Game of Survival Corpse Party Corpse Party Book of Shadows Corpse Party 2U Chaos Head Silent Hill Shattered Memories Silent Hill Origins Obscure 2 Parasite Eve 3rd Birthday Blood: the Last Vampire Blood+ Final Piece Kuon no Kizuna Double Cast Dangan-Ronpa Dangan-Ronpa 2 Killer Queen Misshitsu no Sacrifice Madoka Magica Mirai Nikki Mirai Nikki Re-Write Hayarigami 1 Hayarigami 2 Hayarigami 3 Higanjima Jui: Dr. Touma Jotarou Exorsister Onechanbara Special Castlevania: The Dracula X Chronicles Goku MakaiMura Persona 1 Persona 2: Innocent Sin Persona 2: Eternal Punishment Tenebrae Adventure Player (там есть квест по мотивам Echo Night) Shiratsuyu no Kai Kamaitachi no Yoru 2 Shadow of Memories Infinite Loop Saihate no Ima Dunamis15 Naraku no Shiro Amagoushi no Yakata Koori no Haka
|
1594.
MaxFR
(09.12.2017 13:14)
Ответ: По всей видимости они решили, что замок на том бэкграунде красивее смотрится.
|
1593.
MaxFR
(09.12.2017 03:00)
Я только пригляделся к новой Акелловской обложке внимательно. Господи, они просто взяли скрин из ВТОРОГО Зеркала (там даже герой виден) и пару фильтров наложили. Зачем? У них была своя вполне милая самодельная обложка в 2004 году. https://upload.wikimedia.org/wikiped....ror.jpg
Ответ: Обложка CD-версии выглядит как-то комично, в духе "Семейки Аддамсов". Скорее всего по этой причине для DVD-версии обложку поменяли на более мрачную, с особняком. Я так понимаю, этот особняк в обеих частях присутствует?
|
1592.
MaxFR
(08.12.2017 01:28)
Пирамида, квест ЧЗ отличный и локализация неплоха, но если соберешься, то лучше в английскую. В русской у персонажа глюк - у него всегда капюшон на лице, хотя должен быть только во время дождя. И я вижу по обложке, что у тебя "новое" переиздание, сам не проверял, но люди говорят, что там Акелла всё зафейлила и там стало больше багов.
|
|
![](/site_img/site_right_bar.jpg) |