Форма входа

Приветствую Вас Гость!







Статистика

Forbidden-Siren.ru

Болталка: мини-форум о хоррор-играх

Главная страница » Болталка [ Добавить запись ]

Страницы: « 1 2 ... 321 322 323 324 325 ... 338 339 »
Показано 4831-4845 из 5082 сообщений
252. Номад 3/3   (18.10.2013 10:44)
На что были потрачены деньги - не ясно. Видимо, оставшиеся сорок тысяч пошли на лицензии и
коньяк нескольким отечественным обзорщикам(западные именитые обзорщики и
издания Игру почему-то не оценили, видимо, дешевая конина у них не
особо котируется).
Как вывод. Игра удалась. Все получили то чего хотели. Дыбовский - бешеные далары, эстетствующие хипстеры очередной
повод построить из себя илитку на ровном месте.

251. ValeraPavlechencko   (17.10.2013 18:16)
Слышала ли ты об Ice-pick Lodge и её новом проекте Тук-тук-тук (Knock-knock)? Я был бы очень рад, увидев твой обзор на этот проект))
Ответ: Слышала и даже видела, но не играла.

250. Евгений   (13.10.2013 21:50)
SilentPyramid, огромное спасибо за SHPA, с большим удовольствием перечитывал по несколько раз. Не доводилось ли играть в Penumbra первую и вторую часть? Можно ли ждать отзыва?
Ответ: Доводилось, в первую часть. Честно говоря, игра мне не особо понравилась.

249. Аноним   (08.10.2013 18:47)
Длинная запись не влезла, увы.

Ниже я привел цитату из Выготского (советский психолог). Мне показалось, она как-то связана с идеями и атмосферой СХ. На вчера преподователь на лекции в двух словах пересказал, а я нашел целиком этот абзац, подумал, что должен поделиться с вами, SilentPyramid.
Ответ: Мне почему-то эта цитата больше напоминает Персону 3 с её "тёмным часом", чем SH smile

248. Аноним   (08.10.2013 18:44)
Выготский:
« Есть в ежедневном замыкающемся кругу времени , в бесконечной цепи светлых и темных часов — один , самый смутный и неопределенный , неуловимая грань ночи и дня . Перед самым рассветом есть час , когда пришло утро, но еще ночь . Нет ничего таинственнее и непонятнее, загадочнее и темнее этого странного перехода ночи в день . Пришло утро — но еще ночь : утро как бы погружено в разлитую кругом ночь , как бы плавает в ночи . В этот час , который длится, может быть , всего лишь ничтожнейшую долю секунды, всё — все предметы и лица — имеет как бы два различных существования или одно раздвоенное бытие, ночное и дневное, в утре и в ночи . В этот час все становится зыбким и как бы представляет собой трясину, грозящую провалом. <…> Это — самый скорбный и мистический час ; час провала времени , разодрания его ненадежного покрова; час обнажения ночной бездны, над которой вознесся дневной мир; час — ночи и дня» (Выготский, 1968, с. 362).

247. 1   (04.10.2013 15:04)
http://youtu.be/ebkjAVjCJ50

246. дмитрий   (27.09.2013 22:52)
Прекрасный сайт. Случайно попал сюда некоторое время назад и ни разу об этом не пожалел. Написаны великолепные обзоры по хоррор играм. Нашел для себя много нового. Хотелось бы увидеть обзоры по ObsCure и ObsCure2

245. 1111   (26.09.2013 01:59)
Ты Декстера не смотрел, Пирамидка? Как тебе этот позорный слив в конце?
Ответ: Полностью - нет. Только первые две серии 1-го сезона.

244. петян   (24.09.2013 12:32)
С юбилеем. Спасибо за хороший вкус и старания.

243. Sergey   (23.09.2013 16:59)
По случаю: спасибо за труды!
Все обзоры читал с интересом, хотя с большинством игр уже был знаком (за исключением совсем уж обскурной японщины без перевода).  Надеюсь, что одними чистыми хоррорами и дальше не будите ограничиваться, а по основной теме скромно реквестирую Illbleed, Eternal Darkness, серию Alone in the Dark и Shadowman.

(хотел оставить под соотв. постом, но какая-то сила мне это сделать запрещает)
Ответ: Да, обзор Alone in the Dark обязательно будет.
Сейчас еще пишу большую статью про самые странные хоррор-игры - и там, помимо прочего, будет заметка про Illbleed.

242. saderifet   (23.09.2013 09:41)
С днюхой, люди!
Ответ: спасибо =)

241. knives out   (15.09.2013 23:40)
СайлентПайрамид, а что Вы думаете о Simple 2000 Series Vol.113: The Tairyou Jigoku ?
http://www.youtube.com/watch?v=Kw6gpF8k4UA

треш конечно, но озвучка прям нагоняет жуть
Ответ: Проходила эту игру лет пять назад.
Задумка там достаточно необычная - вся игра построена на страхе перед насекомыми. Соответственно, главными врагами в игре являются всевозможные жуки и тараканы.

Но при этом сама игра так себе. Она не страшная (ну, по крайней мере для человека не страдающего инсектофобией), и очень короткая (вся игра занимает около 3-х часов, насколько я помню).

Еще стоит отметить, что Tairyou Jigoku довольно редко встречается на лицензии - я думаю, она продалась очень маленьким тиражом.

240. Можно обделаться   (12.09.2013 01:22)
http://www.youtube.com/watch?v=4XQUWEKCbpE
Ссылку забыл

239. Можно обделаться   (12.09.2013 01:21)
Что символизирует это комната с зеркалом в третьей части? И символизирует ли она вообще что-то?
Ответ: Она символизирует страх перед зеркалами. В одном из комментариев Хизер подробно об этом рассказывает:

I don't like mirrors.
It's almost like there's an unknown world right on the other side.
And the person staring at me isn't really me, just an imitator.
I know how stupid that sounds, but that's how I feel.

В свою очередь, упоминание о "мире по другую сторону зеркала" можно истолковать как отсылку к "Алисе в зазеркалье".

238. knives out   (07.09.2013 14:24)
Встряну-ка в комменты)

Cry of Fear теперь даже не требует халф-лайф, просто в стиме качается (или где еще.)

В Cry of Fear проделано много работы, их есть за что уважать. Дизайн уровней лучше и интереснее чем в 90% слендерах-амнезиях и тд. И музыка, музыка хороша. Гитарные особенно. НО! Сюжет к сожалению несет дико банальный смысл, по сути вторичен после фанатского мульта silent hill no escape.Да  и по сути это трибьют к сх.

А из всех юнити хорроров DreadOut прикольная, в стиле фатал фрейм от индонезийцев, еще бы без скримеров была..