Статистика

Forbidden-Siren.ru
Новости, обзоры и статьи о хоррор-играх

Silent Hill F - Анализ Нового Трейлера



Silent Hill F - Разбор нового трейлера игры


В прошлых статьях у нас был подробный разбор инфы о новом хоррор-проекте "Silent Hill F", а также разбор первого трейлера игры. Если вы всё пропустили - то вот ссылки:






А теперь давайте посмотрим, какие интересные детали можно обнаружить во втором трейлере игры. И попробуем раскрыть тайны нового Сайлент Хилла.





Анализ Нового Трейлера
Silent Hill F








1) В первой сцене мы видим, как главная героиня Хинако в разорванной одежде сидит посреди цветочного поля и разговаривает странным голосом, будто она сошла с ума.

Девушка обращается к некому человеку по имени "Shu-kun", однако никого поблизости не видно. А на земле лежат чьи-то сандали.

Что может происходить в этой сцене? Возможно, что героиня разговаривает с кем-то, кто был похоронен на этом поле в земле. Или она говорит с цветком, растущим из-под земли.

А может быть в этот момент она держит в руках отрезанную голову друга, которого звали "Shu-kun".









2) В этой же сцене в левом углу на земле можно заметить странный пульсирующий кусок мяса.

Что это такое? Можно предположить, что это был чей-то труп, который начал трансформироваться в бесформенную биомассу под воздействием "красных цветов".

Либо эта пульсирующая штука может быть частью какого-то большого монстро-образного организма, который находится под землёй и из которого растут стебли с цветами.









3) Потом нам показывают сцену, где Хинако общается с одноклассниками. И голос за кадром намекает, что в игре будет присутствовать тема "дружбы и предательства".

Эта тема также проходила красной нитью в визуальной новелле "Higurashi no Naku koro ni", над которой работал сценарист Ryukishi07. Так что в этом плане Silent Hill F скорее всего будет близок по духу к Хигурашам.

Кстати, обратите внимание на парня в нижнем-левом углу кадра. Он потом снова будет мелькать в трейлере.






Silent Hill F - Женщина-монстр из игры


4) В городе наша героиня встречает странную обнажённую женщину-монстра с длинными волосами. Мы видим это существо лишь издалека, поэтому толком разглядеть его довольно трудно.

Если смотреть трейлер в максимальном разрешении - то можно заметить, что ноги у монстра выглядят как искусственные, а кожа в верхней части похожа на человеческую.

Так что возможно этот монстр олицетворяет собой девушку, которой отрезали ноги и пришили вместо них ноги от манекена (или от большой куклы).









5) На секунду нам показывают ещё какую-то женщину в белой маске, у которой "удлиннён" рот.

Это отсылка к известному японскому мифу про "Kuchisake Onna" - женщину-призрака с разрезанным ртом, которая убивает людей.









6) Потом мы видим, как Хинако с железной трубой в руках стоит рядом с чьим-то трупом. А на земле валяется нож.

Тут сложно разглядеть, кто лежит на земле. Либо героиня ударила трубой женщину-монстра, либо на неё пытался напасть ещё какой-то человек с ножом.









7) В трейлере часто мелькает японский храм - он выглядит на удивление большим и шикарным для маленького японского городка.

Видимо, религия занимает важное место в жизни обитателей города Эбисугаока. И тема религии явно будет играть большую роль в сценарии Silent Hill F.

Кстати, обратите внимание, что на религиозном символе в храме изображён ЦВЕТОК с тремя лепестками. Это наверняка как-то связано с темой "цветов" в игре.






Silent Hill F - Японский храм и статуя лисицы в игре


8) В храме можно заметить много маленьких статуэток с лисицами, а также большую статую с Девятихвостой Лисой. Скорее всего жители "Эбисугаоки" поклоняются этому существу.

В японском фольклоре считается, что Девятихвостая Лисица - это бессмертное существо, которое способно менять свой облик и временно превращаться в человека.









9) На одном из кадров мы видим старинную картину из храма. Тут показано, как демон с копьём и женщина с длинной шеей нападают на Девятихвостую Лисицу и пытаются убить её.

Видимо, жители города верят, что когда-то давно в этих местах случилась смертельная битва между демонами и той самой Лисицей, которой они поклоняются.

Кстати, демоническая женщина с длинной шеей на картине - это тоже существо из японского фольклора. Оно называется Rokurokubi.









10) В середине трейлера нам показывают какого-то парня, стоящего посреди тумана.

Это тот самый одноклассник главной героини, которого мы видели в начале ролика. Скорее всего он будет важным персонажем в сюжете SHF.






Монстр манекен из игры Silent Hill F для PC и PS5


11) Посреди коридора стоит манекен без ног в женской школьной униформе. Возможно, это ещё один монстр из игры?






Silent Hill F - Монстр кукла из игры


12) Ещё в трейлере можно заметить странное существо в виде множества кукольных рук и голов, сшитых воедино.









13) В ролике есть таинственная сцена, когда нам показывают стол с едой - и на столе лежит голова непонятного существа с большим глазом.

Это напоминает мне сцену из Silent Hill 3, когда Хизер на столе в ресторане находит жареную собаку-монстра.

Хотя возможно, что в трейлере SHF на столе лежит не совсем монстр - а голова человека, чьё тело начало мутировать под действием "красных цветов"?






Главная героиня Hinako Shimizu из игры Silent Hill F


14) Во многих сценах ролика мы видим, что у Хинако в той или иной степени порвана школьная форма.

Видимо, в Silent Hill F одежда у героини будет постепенно рваться, как в хентайных играх. Интересно, до какой степени разрабы решат её раздеть?

Ryukishi07 - большой фанат лоликона и школьниц, так что наверняка он будет рад добавить в игру какие-нибудь лёгкие элементы эротики.









15) Ещё в трейлере мелькают странные чёрно-белые фотографии. На одной из этих фоток можно заметить женщину с младенцем, у которого жутковато-размытое лицо.

Хотя сложно сказать, будет ли это играть важную роль в истории. Например, в Ремейке Silent Hill 2 было много похожих фоток разных людей с размытыми лицами - и они не имели вообще никакого отношения к сюжету.









16) Рядом с куклой в красном платье мелом на стене начертана надпись - "Hayaku Nigete Torikaeshi ga Tsukanaku naru".

Это переводится с японского как "Скорее убегай, иначе будет слишком поздно".









17) На стене мы видим рисунки девушек и парней в школьной форме. А рядом много надписей "shine shine shine". Это переводится с японского как "сдохни сдохни сдохни".

Видимо, кто-то желал смерти своим одноклассникам в школе. Я предполагаю, что эти рисунки нарисовала главная героиня игры - Хинако.









18) В следующем кадре нам показывают рисунки с изображением какого-то парня.

Кто это? Это тот самый одноклассник главной героини, которого мы видели в начале трейлера.

И довольно любопытно, что рядом с этими рисунками надписей про "сдохни" нет. То есть Хинако хорошо относилась к парню и возможно даже была влюблена в него.









19) Ближе к концу трейлера мы слышим, как героиня в истерике кричит "Ты отняла у меня всё!!" и кидается на кого-то с железной трубой.

Кому она это кричит? Если смотреть сцену внимательно - то можно заметить, что рядом стоит та самая девушка-монстр с длинными волосами, которую мы видели ранее.

То есть скорее всего она будет играть важную роль в истории. Возможно, это какая-то бывшая подруга Хинако, которая умерла и превратилась в монстра (как жертвы Уолтера Салливана в Silent Hill 4).









20) В финальной сцене мы видим Хинако в окружении таинственных священниц, которые готовят для неё какой-то непонятный ритуал.

У каждой из священниц на лице одеты маски ЛИСИЦЫ - то есть это жрицы из местного храма, где поклоняются Девятихвостой Лисе.

А на одежде сзади заметен тот самый религиозный символ (цветок с тремя лепестками), который был нарисован в храме.









21) Полностью ритуал нам не показывают, но мы видим его начало - жрица подносит к лицу нашей героини лезвие ножа.

А потом следует короткая сценка-пугалка, как у девушки отваливается лицо.





Таким образом, суть ритуала становится примерно понятна. По всей видимости, в городе Эбисугаока проводили жестокие жертвоприношения, при которых девушкам срезали лицо ножом. И этот ритуал будет играть ключевую роль в сценарии.

В этом смысле сюжет Silent Hill F скорее всего станет похож на Forbidden Siren 1 и Fatal Frame 2. Там тоже истории тесно связаны с ритуалами жертвоприношения в честь странных божеств, которые проводились в маленьких японских деревушках.







Другие интересные материалы

о хоррор-играх на нашем сайте













Также вы можете подписаться на
Telegram-канал и Youtube-канал










Автор статьи: SilentPyramid

Дата публикации: 26.03.2025








Если вам понравилась статья,
поделитесь ссылкой с друзьями: