|
 |
Forbidden-Siren.ru Болталка: мини-форум о хоррор-играх
2682.
Владислав Владимирович
[Krysgitsune]
(15.01.2021 02:47)
Спасибо. Перед тем, как из-за мемов и репостов начали заводить реальные уголовные дела по самым разным статьям, мой отчим в самом начале декабря уже где-то несколько лет назад во время какой-то подработки не заметил утечки газового баллона и возрвал тем самым себя вместе с пятиэтажным домом. Произошло это где-то в 12:00 дня, но мы с матерью об этом вечером узнали, когда ей позвонил его отец с Москвы из-за репортажа на первом канале.Я вообще на смене на сутках тогда был. Сидел тогда ещё в Вк и мне один знакомый статью сбросил, мол поржать. Читаю, смотрю фото, а там его машина. В общем, насколько помню, взрыв разрушил где-то 33 квартиры, 1 человек погиб, и ещё снаружи пару машин осколками побило. Сам отчим сгорел на 70% и его вертолётом в областной ожоговый центр отправили. Потом целый год судили, раз 11 или 12 он катался на суд, и по итогу ему присудили 2 года условно и миллионы штрафов. Вот такая история
Ответ: Вот я всегда говорю, что жизнь в России - страшнее любой хоррор-игры.
У меня, кстати, несколько месяцев назад женщина из соседней квартиры погибла. Ушла из дома - и не вернулась. Искали-искали, потом нашли её утонувшей в пруду.
|
2681.
Ярояро
(15.01.2021 02:17)
Кстати из яблокостора выпилили английский хаяригами блайндмен в итоге. Те если удалю то из покупок уже не смогу скачать. А вот японские там висят все, если кому надо. Чунсофты же удалили ту sound novel изначально снесовую, забыл имя
|
2680.
ярояроярояряояр
(15.01.2021 00:07)
на дворе 2021, а зенофобию так и не доделали. грустняшка(
Ответ: С последнего обновления уже 11 лет прошло. Я думаю, полную версию игры уже можно не ждать.
|
2679.
Дмитрий
[Niazesk]
(14.01.2021 18:03)
Цитата P.S: Недавно я потерял три верхних передних зуба (два из них - центральные), но, как ни странно, пока не зашепелявил даже не смотря на вид а-ля Шура в начале своей карьеры. Привыкаю вот только по новому есть.. Я знаю того, у кого есть похожие проблемы, но он уже как двадцать лет привык. ^_^\/
|
2678.
ярояроярояряояр
(14.01.2021 17:58)
vr-only? шли бы они подальше, петушки такие
|
2677.
Дмитрий
[Niazesk]
(14.01.2021 17:55)
Oh, speakin' of SH. Я не так давно наткнулся на ребят, которые делают прикольные пародии на игровые серии в стиле "in a nutshell". Даже по SH сделали, правда, только у четвёртой части она получилась короткой. Можно я с ребятами тут поделюсь на затравочку, пожалуйста? Если сотрут за материал не по теме, то не обижусь, только по щам не бейте.
|
2676.
Владислав Владимирович
[Krysgitsune]
(14.01.2021 17:53)
UPD: Так и сейю Лэйн где-то столько же было. Дебют, как-никак. В целом, реалистично. В жизни ведь не у всех прямо поставлена речь, дикция есть.
P.S: Недавно я потерял три верхних передних зуба (два из них - центральные), но, как ни странно, пока не зашепелявил даже не смотря на вид а-ля Шура в начале своей карьеры. Привыкаю вот только по новому есть..
Ответ: Цитата UPD: Так и сейю Лэйн где-то столько же было. Дебют, как-никак. В целом, реалистично. В жизни ведь не у всех прямо поставлена речь, дикция есть. Кстати. Мало кто об этом знает, но Лэйн также озвучивала одну из героинь в Dokomademo Aoku: http://forbidden-siren.ru/photo....-0-5273 Цитата P.S: Недавно я потерял три верхних передних зуба (два из них - центральные), но, как ни странно, пока не зашепелявил даже не смотря на вид а-ля Шура в начале своей карьеры. Привыкаю вот только по новому есть.. Соболезную 
|
2675.
Владислав Владимирович
[Krysgitsune]
(14.01.2021 17:46)
Мне на этом DTF под тем самым интервью в комментариях понравились вот эти вот строки:
"Хоррор пугает не столько монстрами, а тем, что герой не понимает происходящего. Чем больше его запутать, сбить с толку,тем лучше игра. Сюжет не должен объясняться с помощью логики. Фантазия игрока,услужливая служанка разума, сама достроит картину происходящего, картину, которая будет для каждого в чем-то своя. Чтобы сделать это, достаточно, разрушить причинно-следственную связь, добавить элементы, чье присутствие невозможно однозначно объяснить логически. Игрок чувствует себя неуютно, это генерирует страх, но разум требует объяснения, иначе безумие его приобнимет. Если по честному, то японцы давно это поставили, практически, на поток(но, лично мне, это нравится). Говорю, как человек, просмотревший кучу японских хорроров. :)"
Ну, а по поводу анализа - до сих пор ломаем голову над Last Labyrinth, где даже посмотрев все концовки, включая истинную, всё равно ничего не понятно. Хотя весьма развёрнутое предположение летом под одним из видео всё-таки нашёл и хотел бы верить, что так оно и есть
|
2674.
Дмитрий
[Niazesk]
(14.01.2021 17:43)
Цитата На самом деле Final Fantasy, Castlevania, Scooby-Doo и Clock Tower совершенно не при чём. Тут надо знать матчасть и понимать историю развития японских хорроров. The Note полностью базировался на классическом хорроре Laplace no Ma Правильно, это была обманка!~ Sunfoft только издатели по большей части.~ =^_^= Цитата А вот, к слову, и сам экспонат Lookin' good, Joker, I mean, The Note!~ *_* Цитата Сначала прочитала как "Закусим?" Ah gee, но закусывать любит Сая, а ещё Райз из Токийского Повара в большом количестве. ^___^\/ А Ленка не лыком шита оказалась. Подколола дядю покрутив БД с input lag'ом, а потом стала кривляться, в облаках витать, потягушки делать, и тут нате вам ты светлячок!ты хороший! процитировала Snatcher Кодзимы-сана. @_@ Хотя для двенадцатилетней девчушки она в оригинале звучит как-то вяло. Чего не скажешь про её психолога, у неё правда приятный голосок.
Ответ: Цитата Ah gee, но закусывать любит Сая Это да, тут не поспоришь. *кусь-кусь* 
|
2673.
ярояроярояряояр
(14.01.2021 16:22)
гуро-скандальчики https://dtf.ru/cinema....csetyah вот все эти кэнсел келчер последних лет мне все больше напоминают повести Рэя Бредбери. Как мужика расстреляли за "убийство" vr-копии жены, и прочий фаренгейт...
Ответ: Какого-то американского актёра отстранили от роли в каком-то фильме? Ух, как актуально.
Может лучше обратить внимание, что у нас тут в России каждый день обычных людей пачками увозят по всевозможным нелепым статьям за "мыслепреступления"? Безо всякого кэнсел калчура.
Но нет, давайте лучше подумаем о несчастных американских актёрах-миллионерах.
|
2672.
.
(14.01.2021 13:35)
Ответ: А вот и подъехало подтверждение моей теории из СХПА, что мужика в холодильнике Эдди убил "изменена сцена с Эдди. Во время первой встречи с Джеймсом, он должен был выстрелить в человека, ранить его и оттащить в холодильник." Я здесь на forbidden-siren.ru об этом писала: http://forbidden-siren.ru/news....-21-284
|
Зато в юности Пирамида целых 10 версий Плот Анализа выдала за два года  Кстати, а реально, их 10 было?) Помню в инете ради интереса находил первую или вторую, а уже на всяких Хоумтаунах и СХ.ру вы выкладывали 8-ую ну и десятую.
Ответ: Цитата Кстати, а реально, их 10 было?) На самом деле их чуть больше было. Потому что публиковались ещё всякие промежуточные версии СХПА типа "6.1", "8.1" и т.п. Плюс были ещё большие дополнительные гайды из серии "Наблюдения и интересности" по SH1, SH2 и SH3. Fun Fact: Также был прототип гайда "Наблюдения и интересности по Silent Hill 4". Он существовал в виде тетрадки, в которой я записывала всякие интересные и символичные моменты из игры. Там что-то около 200 пунктов набиралось. Но у меня в итоге так и не дошли руки это всё перепечатать на комп *слоупок.jpg*
|
2670.
ярояроярояряояр
(14.01.2021 01:32)
я тоже слоупок! обещал давно досканить книжку второй сирены, забросил после 20-30 страниц. кто бы меня подпинывал 
|
2669.
ярояроярояряояр
(13.01.2021 22:32)
традиционно надеемся на новые пополнения в разделе "музей" в этом году 
Ответ: Угу. Я себе периодически говорю "ну уж в этом-то месяце точно надо музей обновить!" - а воз и ныне там. Вообще я страшный слоупок, когда дело касается каких-либо обновлений. Например, третья часть прохождения "Garage" у меня до сих пор не доделана. Хотя я ещё 27 октября говорила, что третью часть "опубликую через несколько дней". В итоге эти "несколько дней" тянутся уже несколько месяцев, лол (хотя там работы реально осталось на 3 или 4 часа максимум). А обзор игры The Immortal я вообще года полтора писала. Помню, я начала его писать ещё в 2010м - а доделала и опубликовала только в 2012-м. Раздел про "фан-переводы хорроров" тоже уже пять лет висит в недоделанном виде: http://forbidden-siren.ru/index....32 Картина маслом: "Как Пирамида работает над статьями" 
|
2668.
Линда
[Armalin1]
(13.01.2021 22:07)
Иногда мне кажется,что у Пирамидки действительно найдется все ,а то уже про столько игр говорили,и все есть 
Ответ: Картина маслом: "Пирамида пытается выползти из-под горы дисков и приставок" 
|
|
 |