Блин, BJD - классная тема. Я часто пускаю слюни на фотографии таких кукол, но такое хобби не для простого работяги вроде меня. Я себе из просто кукол смог позволить только Моко-тян от Mamachapp (25см, школьная форма и купальник, сменные кисти рук для жестов) на eBay, и ещё на Aliexpress в своё время купил от Dream Fairy с промежутком в год куклу Юки и Джессику (серия CITY BABY) - это такой "BJD для бедных", типа. В поиске по сайту можно написать BJD 1/3 doll или просто DBS и он их покажет. Там куклы по 62 см, и можно даже просто тело купить и уже отдельно для него парик, глаза и одежду - так может даже дешевле. Юки, например, имеет какую-то непропорционально маленькую голову (комплимент в Азии про маленькое лицо в деле?) и волосы у неё прошиты, глаза не меняются, тогда как Джессика уже имеет голову нормальных размеров и позволяет менять глаза с париком. Мне нравится их макияж, но некоторым их вид кажется заплаканным.
3400.ярррррррряроярр(24.07.2021 01:55)
странная тема мб, но... 1) как вы относитесь к BJD (ball-jointed dolls)? только не к "а-ля барби", а именно всяким авторским, с интересным обликом 2) в хоррор играх бждшки фигурировали как персонажи или объекты? кроме как в РЕ8
Ответ:
Цитата
1) как вы относитесь к BJD (ball-jointed dolls)? только не к "а-ля барби", а именно всяким авторским, с интересным обликом
Не особо интересуюсь этим. Я могу изредка глянуть в интернете какие-нибудь красивые фотографии странных кукол, но иметь у себя дома что-то такое мне не очень хотелось бы: https://pbs.twimg.com/media/EdqlvYaUcAISzEY.jpg
Вообще для дома мне больше нравятся мягкие игрушки. Например, у меня есть игрушка в виде ротвейлера - размерами прямо с настоящую собаку. И ещё есть большой медведь ростом около 1 метра. Их приятно обнимать. Ну и вообще люблю валяться на постели вместе с ними
Однажды в магазине увидела огромного тигра, почти под два метра. Прям влюбилась в него, очень хотелось домой забрать. Ходила вокруг него минут 30, но в итоге так и не купила. Уж слишком большой, мне его тупо некуда класть было бы
Цитата
2) в хоррор играх бждшки фигурировали как персонажи или объекты? кроме как в РЕ8
В Fatal Frame 2 эта тема хорошо была раскрыта. Там есть сайд-стори про кукольщика, который создал большую шарнирную куклу вместо своей умершей дочери.
3399.ярояроярояряояр(19.07.2021 14:01)
Соно не "скатился", Соно офигенный даже если и не околохоррор уже По-крайней мере, из того что смотрел (и старого, и нового), очень нравилось.
Вот это плохо. Когда какое-то дело приходится останавливать на середине - к нему потом уже очень трудно вернуться заново (ну, лично мне по крайней мере).
на самом деле нет, просто дома определенное время (недельку-другую) я ничего не смогу делать, на работе - пожалуйста. Не понимаю людей, которые сидят в интернете с телефона. Вроде бы можно, но нафиг надо, т.к. неудобно и грамматические ошибки одна за другой идут.
Цитата
о, дтферы попытались
Киёши Куросава. Cure, Charisma и Pulse(Kairo), при этом в Cure скорее с элементами хоррора, Pulse(Kairo) - хоррор, Charisma - не хоррор. Из недавнего смотрела Creepy(2016), но там никакой социальной повестки, скорее "Что делать если ваш сосед - маскирующийся психопат. Руководство к действию" Еще Шион Соно, но он после нулевых почему-то потихоньку скатился в эро жанр.
Кстати, хорошая короткометражка на пол часа по мотивам первого Postal. Примечательна тем, что даже сам Рик Хантер её похвалил: https://youtu.be/6IyaEDms14g Видно, конечно, что сделано в каком-нибудь The Movies, но такого толка работ по Postal 1 я больше не встречал и сравнить не с чем
Тут дело в том, что последним уровнем является военный аэродром. Потому что походу своего кровавого похода чуваку в голову приходит мысль (в мануале), что люди заражены каким-то газом, и что газ этот распылили военные
Почему уничтожив их базу он пошёл на школу, где вокруг него собрались неубиваемые школьники-галлюцинации, как и почему в оф.дополнении он перед этим забежал в супермаркет и навёл суету на каком-то курорте мне уже не понятно. В ремейке, конечно, и супермаркет с курортом попытались объяснить в духе: "Эти засранцы уже везде! Прочь с дороги!"
Окраины. Как животные - даже Шериф! Все здесь чем-то заражены. Что-то в воздухе или, может, воде. Не знаю... Может, с Авиационной базы? Быть может, это моя последняя надежда...
Парад ужаса. Должно быть, я единственный не зараженный человек в Парадизе. Военно-воздушные силы должны сжечь весь город... ручаюсь, что это безумие не заразило остаток страны! Стоп! Я слышу... музыку? Черт! Точно музыка! Пойду проверю.
Мост. Это война. Тот "парад" кровожадных маньяков, шагающих по Мэйн-Стрит... затих. Все здесь безумцы, больные! Мне нужно попытаться пересечь мост, затерявшись в шахтах.
Парковка трейлеров. Должен же быть ещё кто-то кроме меня иммунный к этой болезни, или как это назвать. По курсу Парковка трейлеров. Может быть хоть там остались ещё нормальные люди. Слабо верится, но пока рано отчаиваться.
Поезд. Всё пропитано кровью - моей, чужой. Может быть я тоже уже заражён? Впереди вокзал. Если я смогу выйти, то смогу предупредить их. Точно. Тогда я смогу предупредить всех.
Город. Продолжаю задаваться вопросом о базе. Если я столкнусь с лётчиком, это - гарантия, что он попытается убить меня, думая, что я один из заражённых. Черт, да я всё равно уже умер, ещё когда только попал в этот город.
Токио В мгновение ока, я оказываюсь в другой части мира. Судьба привела меня сюда, и я отвечу на этот вызов.
Осака Может уже слишком поздно? Может он (вирус) уже распространился всюду? Может быть это всё безнадёжно, но я не сдамся. Я продолжу борьбу. Это все, что мне осталось.
Конец. Я был здесь прежде. Такое знакомое место. Но... что-то тут не так. Поймут ли они меня? Простят? Есть ли место, где я найду спасение?
Ответ: Ой-вей, теперь там ещё и какой-то газ-вирус появился? Ну тут уж явно эту дурь задним числом лепили к сюжету.
В самой игре я не помню, чтобы гг что-то про газ упоминал. Ну и там явно было видно, что все враги - обычные люди, а не зомби.
Разве в первом Постале есть какой-то СПГС? Я игру до конца не проходила (она мне не понравилась и быстро надоела), но слышала что там вроде какой-то совсем примитивный сценарий в духе "мужик всех убивал просто потому что демон вселился!".
Даже никакой психологии нету.
Весь СПГС в первом Postal заключался в том, что игрок сам решал что происходит исходя из записей дневника и манула
Потому две теории, почему мужик вдруг появляется в окружении полицейских с автоматом на перевес
1. "Демоны реальны и они здесь" Собственно, демон в голове главного героя - это подтверждают ресурсы игры, редактор карт и психоделичность загрузочных экранов
2. "Человек, загнанный в угол" Собственно, записи из манула и тяжёлого уровня сложности в ремейке рассказывают нам историю одного маленького человека. Первая запись начинается с того, что его переезд в этот город стал для него большой ошибкой.. Люди здесь... больны. По ночам слышны крики и выстрелы, а недавно ему позвонили и сказали что выселят из дома. Из его дома! Прорвавшись из окружения "лунатиков" он пытается найти шерифа, но и тот оказался безумен и подобен животному! Теперь дневник становится военным журналом..
Примечательно, что обе версии подходят. Сами же разработчики признались, что работая над оригинальной игрой у них просто денег на ролики не было. Так себе оправдание, конечно. Тогда ещё какой-то писатель хотел написать книгу по мотивам игры, где всё бы художественным языком объяснил, но не срослось, а над ремейком вообще мододелы Postal 2 работали - никого из старого состава в RWS уже не осталось к тому времени
Ответ: По-моему, вторая теория как-то не вяжется.
Там же основная цель главного героя - добраться до школы и в ней всех поубивать. Какое отношение это имеет к выселению? Если бы ему дом дорог был - он бы там у себя внутри дома забаррикадировался и оборонялся от выселяльщиков, а не бежал через весь город убивать каких-то непонятных школьников, которые вообще не при делах.
Прозреваю, что сами разработчики изначально задумывали именно версию про одержимость демоном. Но потом в какой-то момент поняли, что это слишком слабый и примитивный сценарий - и попытались задним числом приписать в мануал некое подобие "жизненной драмы". Но в итоге получилось не очень логично.
P.S.: Вот, кстати, вспомнилось. Когда мне было лет 12 или 13, я читала книжку Стивена Кинга "Дорожные Работы". Вот там тема "загнанности в угол из-за выселения" была хорошо и логично раскрыта.
Ответ: Статья в принципе хорошая. Но никакой новой\интересной инфы в ней нет.
Ну и ещё под конец мне резанула слух фраза о том, как Тояма "вдруг стал отцом двух культовых серей игр хорров, не зная ничего об этом жанре".
Потому что на самом деле Тояма интересовался хоррор-играми ещё со времён Doctor Hauzer и как раз-таки был достаточно в теме. А у автора статьи получается так, будто Тоямыч ничего не знал и ничем не интересовался - а потом вдруг стал "отцом двух серей игр хорров"
В первом Last of Us очень смешно получилось, когда беззащитная лолечка потом вдруг превратилась в Рэмбо-Терминаторшу и побежала убивать сотни бомжей стрелами из лука. Вот на этом моменте у меня как-то окончательно пропало всё сопереживание к героине. И под конец мне было уже совершенно наплевать, спасёт там её Джоэл или не спасёт.
И когда потом была сцена, где надо спасать Элли от докторов - я долго в этой сцене пыталась понять: "а можно как-нибудь так сделать, чтобы всё-таки отдать докторам эту терминаторшу на опыты"?
Ты будешь еще больше смеяться над сценарическими потугами Дрючела, когда узнаешь что именно эта сцена в госпитале явлчется в некотором смысле отправной точкой сценария ластовасии2. В прочем товарищ MaxAf2 тебе уже намекнул на местные веселости.
P. S. С переводом новеллы по шин хаяригами процесс затягивается, сломался ноутбук, а именно отлетел чип как бы дискретной видеокарты, без которого мне не запустить на эмуляторе ни одну плей новеллу. Зато теперь все силы можно кинуть на фф5.
Ответ:
Цитата
P. S. С переводом новеллы по шин хаяригами процесс затягивается, сломался ноутбук, а именно отлетел чип как бы дискретной видеокарты, без которого мне не запустить на эмуляторе ни одну плей новеллу. Зато теперь все силы можно кинуть на фф5.
Вот это плохо. Когда какое-то дело приходится останавливать на середине - к нему потом уже очень трудно вернуться заново (ну, лично мне по крайней мере).
3389.MaxAf2(16.07.2021 19:03)
Цитата
В первом Last of Us очень смешно получилось, когда беззащитная лолечка потом вдруг превратилась в Рэмбо-Терминаторшу и побежала убивать сотни бомжей стрелами из лука
Во втором ластавазе есть тоже очень забавный и в нелепый эпизод: Элька вырезает огромное количество нпс, включая как-бы сюжетных (включая беременных), а потом в кат-сцене с дрожью в руках и голосе пускает сопельки своей возлюбленной , мол " Зая, я убила мента... О г-ди, я их убила, я..."
Ответ: Я во вторую часть не играла. Мне первая не понравилась, так что по второму кругу на те же грабли лезть уже не хочется.