Форма входа

Приветствую Вас, Гость!

Вход в Аккаунт


Регистрация


Статистика

Forbidden-Siren.ru
Новости, обзоры и статьи о хоррор-играх
Главная » 2021 » Ноябрь » 10


Несколько месяцев назад на Ютубе появилась передача "Harada's Bar". Её ведёт Кацухиро Харада, известный по серии файтингов Tekken. Он приглашает других известных разработчиков в бар и делает с ними видео-интервью.

Недавно гостем этой программы стал Кеичиро Тояма - создатель Forbidden Siren, Silent Hill и Gravity Rush. Это самое большое видео-интервью с Тоямой - оно занимает аж полтора часа. Причём, в этом интервью Тояма ведёт себя более непринуждённо, чем обычно, и рассказывает много прикольной дичи :)








keiichiro toyama katsuhiro harada silent hill tekken game developers


Для затравки вот вам несколько интересных фактов из интервью:


1) Однажды Тояма планировал сделать хоррор-игру про группу детей, которые должны выжить в мире, где все взрослые превратились в зомби. Но в игре были настолько шокирующие и нецензурные сцены, что никто не решился финансировать такое.

2) В детстве у Тоямы был компьютер Sharp X1. На этом компьютере он играл в "RELICS" - один из самых странных японских ретро-хорроров. Но не смог пройти игру до конца из-за бага.

3) В школьные годы он увлекался передачами о паранормальных явлениях и пытался двигать вещи силой мысли.

4) В 90-х разработчик был большим фанатом MegaDrive'а и поначалу пробовал устроиться работать в компанию SEGA. Но его туда не взяли, поэтому пришлось идти в Konami.

5) Как-то раз Тояма познакомился с любителями урбантуризма и ездил вместе с ними исследовать лес в провинции Яманаши, который считается популярным местом для самоубийств. Поездка получилась настолько шокирующей, что половину рассказа о ней пришлось зацензурить от греха подальше.


Просмотров: 4234 | Добавил: SilentPyramid | Дата: 10.11.2021 | Комментарии (4)