Форма входа

Приветствую Вас, Гость!

Вход в Аккаунт


Регистрация


Статистика

Forbidden-Siren.ru
Новости, обзоры и статьи о хоррор-играх
Главная » 2014 » Июль » 23

Три месяца назад компания Tecmo-Koei анонсировала сразу несколько проектов по серии Fatal Frame \ Project Zero: новую игру, мангу, фильм и книгу. Долгое время всё это оставалось лишь на уровне "голых" анонсов, но недавно наконец появились трейлеры и новые подробности. Вкратце суммирую свежую инфу:
fatal frame 5 maiden of black water horror game игра хоррор

1) Игра

Пятая часть серии будет называться "ZERO: Nuregarasu no Miko" и выйдет эксклюзивно для Wii U. Дата релиза в Японии назначена на 27 сентября 2014 года (англоязычная версия пока не анонсирована). Главной героиней игры станет девушка-экстрасенс по имени Юри Козуката, отправившаяся на поиски пропавшего человека. Разработчики обещают, что в новой игре будет больше "открытых" локаций - помимо привычных заброшенных особняков, мы также сможем побродить по дремучим лесам и мрачным болотистым местностям неподалёку от "проклятой горы" Хикамиямы. Помимо этого, в пятой части будет использована новая система управления - теперь мы сможем использовать контроллер Wii U как настоящую Камеру-Обскуру.

>>Трейлер игры<<


2) Манга

Манга представляет собой отдельную историю и носит название "Shadow Priestess". Первая глава манги уже вышла - причём, она доступна как на японском языке, так и на английском. История рассказывает о японской студентке Саре Вашизуки, которую постоянно терзают страшные сны. Кошмары о бассейне, где кто-то (или что-то) нападает на девушку прямо из-под воды. И кошмары о пропавшей подруге, с которой они были когда-то знакомы в детстве. Но в один прекрасный день Сара встречается с таинственным фотографом, который откуда-то знает про её кошмары. И получает от него странную фотографию того самого бассейна из своих снов...

>>Английская версия манги<<


3) Фильм

Премьера фильма намечена на 26-е сентября (почти одновременно с выходом новой игры). События будут разворачиваться в небольшом городке, где вдруг начали твориться странные вещи. Ученики местной школы бесследно исчезают, а потом их находят утопленными в озере. Тем временем по школе начинает распространяться слух, что утопленники стали жертвами страшного проклятья, и это проклятье как-то связано со странной девочкой по имени Айя.

>>Трейлер фильма<<



Просмотров: 1969 | Добавил: SilentPyramid | Дата: 23.07.2014 | Комментарии (3)