Форма входа

Приветствую Вас, Гость!

Вход в Аккаунт


Регистрация


Статистика

Forbidden-Siren.ru
Новости, обзоры и статьи о хоррор-играх
Главная » 2011 » Май » 19

Похоже, над играми от Innocent Grey нависло страшное проклятье: на протяжении нескольких лет Картагру и Kara no Shoujo неоднократно пытались переводить, но каждый раз эти попытки заканчивались полным фиаско.

Первый проект перевода Картагры был начат человеком под ником Zan в далеком 2008-м году, но был заброшен через год по причине нехватки свободного времени. Далее другой командой энтузиастов была предпринята отчаянная попытка перевода Kara no Shoujo - но у финишной черты проект накрыло медным тазом из-за C&D. Аналогичная судьба постигла и второй проект перевода Картагры, который был снят с TL Wiki почти сразу же после его анонса.


kara no shoujo pc visual novel fanart

Но на этом история не закончилась - вскоре стало известно, что переводчики вместе с компанией MangaGamer ведут переговоры с Innocent Grey об официальной локализации Cartagra и Kara no Shoujo - но, несмотря на обещания некоторых сотрудников MG, никаких официальных анонсов так и не последовало. А затем, наступило гробовое молчание, продлившееся почти год...

На днях проект локализации наконец сдвинулся с мертвой точки - на сайте MangaGamer появился анонс английской версии Kara no Shoujo, ориентировочная дата релиза - лето 2011. Но и тут не обошлось без проблем: похоже, из-за накладок с авторскими правами MangaGamer-у не удалось получить права на озвучку, т.ч. официальный релиз скорее всего будет безголосым. Остается надеяться, что это упущение быстро исправят форчановские кодеры.



Просмотров: 1927 | Добавил: SilentPyramid | Дата: 19.05.2011 | Комментарии (1)