Форма входа

Приветствую Вас, Гость!

Вход в Аккаунт


Регистрация


Статистика

Forbidden-Siren.ru
Новости, обзоры и статьи о хоррор-играх
Главная » 2010 » Июнь » 02

Наконец-то в сети появилась полная версия комикса по мотивам японского хоррора "Saya no Uta".

comic book manga комикс манга saya no uta song of saya песнь сайи

Что касается личных впечатлений, на мой взгляд авторам удалось создать на удивление годный фанфик. Комикс не пытается вписываться в канон или слово-в-слово пересказывать события оригинальной истории, но при этом в плане основных идей, поднятых вопросов и смысловой нагрузки остается верен первоисточнику.

Впрочем, трехтомный формат определенно наложил отпечаток на повествование: чтобы уместить историю на скромные ~80 страниц, авторам пришлось следовать принципу "краткость - сестра таланта", сводя продолжительность сцен к минимуму. В результате люди, не знакомые с сюжетом первоисточника, могут благополучно потеряться в потоке сменяющих друг друга сцен и не уловить суть происходящих событий (хотя читать комикс до прохождения игры в любом случае лучше не стоит, дабы не нахвататься спойлеров).

С графической точки зрения все выполнено весьма достойно, а окружающий мир с перспективы восприятия главного героя всегда интересно рассматривать в деталях.

В целом, если вам давно хотелось почитать интересный фанфик с таким-то графоном, то комикс-адаптация Saya no Uta поможет приятно скоротать вечер.



Просмотров: 7169 | Добавил: SilentPyramid | Дата: 02.06.2010 | Комментарии (4)